Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли штопать колготки или лучше купить новые?

Kira Makeeva [425] 2 недели назад
категория: другое
4

Если вы про женские колготки, то можно и выбросить. Я не транжира, но знаю что эта часть женской одежды довольно деликатная и даже при аккуратной носке может порваться. Если оставлять все рваные и зашитые колготки для того, чтоб одевать под брюки, их скопится целый мешок. Зачем их столько? С юбкой или платьем их уже не оденешь. И даже если платье длинное, и там где зашито не видно, само понимание того, что ты в зашитых колготах, не добавляет оптимизма. Да я и не ношу так часто колготы под брюки. Можно позволить себе такую блажь: выкидывать рваные колготки.

Если колготки детские и это просто слой одежды для тепла, то конечно зашиваю и продолжаем носить.

2

Вариантов несколько:

Если вы про детские, то аккуратно заштопанная дырочка не испортит внешнего вида, не выбрасывать же, на всякий случай, можно носить дома. Главное, чтобы ребёнок не чувствовал неудобства.

Колготки плотно обтягивают ножки, и если заштопать дырочку, будет заметно. А рвутся колготки как раз на самом видном месте. Есть способ остановить ползущую крохотную стрелку - нанести на это место граммулечку лака для ногтей. Делать это надо очень аккуратно. Дрес-код не позволяет небрежности в гардеробе женщины, поэтому лучше купить новые. Это сейчас имеются все размеры, плотность тоже различная. А в 70-х появилась альтернатива неудобным чулкам, но не всем удавалось подобрать себе подходящие. А вот в 90-е завезли к нам партию колготок с пометкой "для российских женщин" - чудовищной длины и с большим количеством ден. Чуть позже всё наладилось. Сейчас женщины могут позволить себе несколько удобных колготок, которые так аппетитно смотрятся на ножках

2

Помнится у мамы моей была поговорка: "старого не носить - нового не видать". В том смысле, что новое не ношеное еще пригодится, а если есть возможность починить старое чтобы оно еще послужило, то почему бы и нет? Ведь даже мода имеет свойство периодически возвращаться.

Штопаные колготки вполне можно надевать под брюки и даже под длинную юбку, так зачем же их сразу выбрасывать или пускать на "вехотку"?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..