Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что ответить на фразу "лицо попроще"?

Шпиц [38.9K] 2 недели назад
6

В шутку так говорят, предлагают сделать лицо попроще, и тогда люди к тебе потянутся.

Можно сделать в ответ лицо умственно отсталого человека, и, криво улыбнувшись, спросить голосом свинки Пепы: Вот так?

Можно вспомнить Буншу из фильма про Ивана Васильевича, и сказать: А вот лица попрошу не касаться!

Если в оригинале, где "люди потянутся", сказать что не хочу, чтоб ко мне люди тянулись, прошлого раза хватило.

Сказать: Простота хуже воровства.

Или: А что, так для тебя уже слишком сложно?

Вспомнить Харьковского Гешу, говорящему Мише: У тебя лицо скучное, тебе никто денег не даст.

-Карман пошире.

-Прости, забыл с кем общаюсь.

3

Ага, в очередной раз кто-то посчитал наше лицо слишком умным, и, растеряв аргументы, начал хамить. Фраза грубоватая, прямо скажем. Остается или нагрубить или ответить с чувством юмора.

• куда уж проще...
  • Ну если только для тебя...
  • Это - самое простое...
  • А что, есть повод?
  • За лицом попроще - это к зеркалу!
  • О своем лице волнуйся, а то оно уже на лицо не похоже!

Убедилась в том, что достойный ответ придумать непросто. Помочь должна интонация и быстрота и четкость ответа - чтобы не допустить неуважения в свой адрес.

1

Лучше промолчать и мысленно послать куда подальше. Такие люди хотят вас подразнить, посмотреть на вашу реакцию. Или человек шутя так говорит. Ведь смотря какая ситуация. Я бы ответил, если ответил, так: "Тебе надо, ты и сделай" Вообще, лучше проигнорировать и не принимать такие слова. Как говорится, молчи, за умного сойдешь

0

А нужно ли. Я такой, как есть, не обратно ж лезть. С лица не воду пить. Простота - хуже воровства. Эй, чувак, расслабься, а то лопнешь от злости. Завидуешь моему лицу, сделай свое попроще, тогда и поговорим. Ты че такой дерзкий. Чувак, дерзить в туалете будешь.

0

Многоуважаемый Шпиц, на ваш вопрос, у меня есть несколько ответов.

Сделай лицо попроще!

Варианты ответов: "С начало ягодицы расслабь", "Мне не хочется вас передразнивать", "Проще вашего не сделаю".

Это все, что пришло на ум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..