Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем и когда обработать яблоню, чтобы получить хороший урожай (см)?

Dolora [7.8K] 2 недели назад

Интересует личный опыт. Когда и чем обрабатывать от вредителей и болезней? Как стимулировать плодоношение?

1

Не надо смешивать вредителей, их великое множество-на каждых своя отрава и урожайность, это немного в другую сторону.

Заметил довольно странную штуку с урожайностью, имею ввиду яблони. Если весной провести обрезку: сухие, больные и как по инструкции молодые годовые побеги более 30 см (годового прироста)-укорачиваются, то урожайность на последующий год возрастает.

Я так думаю после обрезки яблоня стремится восстановить утраченное и оставить потомство- что и требуется.

Что там происходит с точки зрения науки сказать не могу, просто чисто техническое наблюдение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Рецепт 1

100-300 г кальцинированной соды растворить в 10 л воды (получится 1-3% раствор)

Рецепт 2

50-150 г хлорамина растворить в 10 л воды (получится 0,5-1,5% раствор)

Что произойдёт? Плодов завяжется примерно вдвое-втрое меньше, но зато будут они и крупнее, и вкуснее — урожайность получится выше, чем запланировала вашей яблоньке на этот год Природа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..