Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Ефремов сел пьяным за руль?

WeGoToMars [341] 3 недели назад
3

Интереснейший, на мой взгляд, вопрос!

Прежде всего, с точки зрения личности.

Михаил Ефремов- представитель актерской династии.

Известная и публичная личность со всеми, так-сказать вытекающими..

Как в хорошем, так и в плохом смыслах.

Именно поэтому ДТП с участием Михаила Ефремова имеет такой резонанс в обществе.

Да еще не просто авария, а авария со смертью.

Я считаю, что прежде всего произошла трагедия!

Прежде всего в семье водителя- курьера, потерявшей безвозвратно, кормильца и любимого человека.

Да и для Ефремова- это не только конец богемной жизни и блестящей карьеры.

Но и конец жизни вообщем, по- сути, какой она была.

Если помните, то артист сам подтвердил это в одном из своих интервью после начала судебного разбирательства.

Все это ключевые моменты вождения в неадекватном состоянии! Так сказать последствия!

Почему Ефремов так поступил?-наверное понадеялся на русский авось.

Еще хочу добавить одну мысль: разве только Ефремов садится за руль в состоянии "космос"?!!

Сколько знаменитых и совсем не знаменитых людей поступают так-же каждый день-много очень!

По- сути своей, такой поступок достоин порицания и наказания! И совсем не важно, кто рулил: Михаил Ефремов или некто Вася Пупкин!

Алеся Ясногорцев­а [53.4K]
Ну театральная самодеятельность в некоторых тюрьмах тоже есть. Так что как артист он не кончится...  3 недели назад
юстин [15.5K]
теперь уже только в узких кругах  3 недели назад
комментировать
2

Ну, это же так просто: пьяному мужику сесть за руль любой техники - первый кайф, даже круче, чем с женщиной. Это в крови. Да, кто себя контролирует, и у кого нет чувства безнаказанности, те как-то еще борются с желанием сесть за руль в пьяном виде.А вот кто уже без самоконтроля или чувствует, что ему все можно, за руль сядет обязательно. Если есть машина - в машину, если только мотоцикла, то за руль мотоцикла, и даже на коня, если таковой есть.Помню в молодости с работы отправляли трудиться в колхозы на сбор урожая, так там все командировочные мужики, как напьются, так сразу же все становятся трактористами и комбайнерами: в пьяном виде лихачили по полям на тракторах и комбайнах. И я это понимаю, по себе знаю, что это особый кайф. Сам в свое время нередко садился за руль навеселе, и во время поездки, нет - полета, становилось еще веселее.В общем, у пьяного соблазн сесть за руль очень большой, и не всякий может этому соблазну противостоять. Поэтому и ПДД ужесточаются относительно пьяных водителей. Но вот, представьте, напился ты,а в голове шумит, что ты известный человек, артист, тебе все нипочем, и почему бы не полихачить за рулем?Вот так оно и выходит. Прошу понять меня правильно, я никого не оправдываю. Я просто объяснил психологию пьяного человека, стремящегося сесть за руль. И сам этого не одобряю. Закон должен этих "срулей" ставить на место.

2

Роковое стечение обстоятельств. Эмиль Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, сказал, что тот впервые сел за руль пьяным в этот день. Михаил отмечал Троицу, ему позвонил его друг из Украины, известный человек, сказал, что его жена и дочь оказались в московской больнице, находятся в тяжелом состоянии, попросил решить вопрос с госпитализацией. Ефремов, как человек сердобольный и очень хороший друг ( об этом говорят все его друзья), не смог отказать. Русское "авось" сыграло свою роковую роль тут, конечно, тоже. Не сумел в том состоянии, в котором находился, оценить все риски.

У адвоката Эмиля Пашаева, к слову, по вине пьяного водителя погибла вся семья, когда ему было всего 15 лет , - отец, мать и оба брата. Вот что он говорит о состоянии Ефремова :

1

Наверное и сам Ефремов не в состоянии объяснить свой поступок, он не в первый раз нарушал правила, любит он острые ощущения, душа артистическая, да и прощалось ему многое за талант, не остановили вовремя. Даже Галина Борисовна Волчек прощала ему пьяные выходки на сцене. Притупилось алкоголем чувстро страха, ведь мог и сам погибнуть.

Он больной человек, который не отвечает за свои поступки, не очень понятно почему близкие не могли раньше помочь ему, или не хотели. Он чувствовал свою вину, наверное так им удобнее было жить.

Сейчас адвокат пытается найти какое-то оправдание, пытается объяснить, что ради какого-то благородного дела Ефремов сел за руль в таком виде. Погиб человек, и наверное отвечать придется Ефремову, да ещё не простят ему стихи с критикой власти.

1

Почему Ефремов сел пьяный за руль ? Потому, что видимо не в первый раз так вести себя. А без машины не привык. Вот и сел. Думаю также, что в состоянии сильного опьянения , в котором он находился, он вряд ли мог соображать. Очень жаль, конечно, что те люди, которые были рядом не остановили его. А теперь остаётся только приносить извинения семье погибшего и предлагать им деньги. К тому же ещё предстоит в августе суд и есть время переосмыслить своё поведение. Но как-то не очень верится в то, что Михаил Ефремов бросит пить, перестанет выходить пьяным на сцену и не будет угрожать гражданам (пешеходам и водителям) садясь в пьяном виде за руль. Безусловно, он должен быть наказан за убийство. Нельзя прощать такое поведение даже талантливому актёру.

1

Потому что, скорее всего, был уже в таком состоянии, что ничего не соображал.

В состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения, критика к своему состоянию отсутствует, пьяный человек не отдает себе отчёта, в том что творит. А зачастую, у него вообще, присутствует ретроградная амнезия, когда он не помнит то, что делал накануне.

У Ефремова, далеко не первая стадия алкоголизма, а скорее всего, вторая-третья. Пьет он давно и сильно. Это не может не сказаться на здоровье и полноценности личности.

Сыррожа [97.2K]
Высоцкий тоже страдал подобными "болячками­". На здоровье это сказалось, а вот на поноценности личности отнюдь! Здесь же просто несчастный случай, коих в стране каждый день по десятку случается...
Мне одно не понятно, отчего Газель - всмятку, а джип и Ефремов целы и невредимы? И проверял ли кто-нить покойного Захарова на алкоголь?
 3 недели назад
Luchia [239K]
Так Высоцкому было на момент смерти, 42 года, а Ефремову сейчас 56. Состояние хронического алкоголика ухудшается с годами.
И да, у меня тоже вызывает недоумение, почему на Ефремове ни царапины, а машина Захарова всмятку. Когда у меня погиб друг в ДТП при "лобовухе"­­, то всмятку были обе машины. Друг погиб сразу, второго водителя на вертолете отправили в Москву, он был очень тяжёлый, не знаю, выжил или нет.
 3 недели назад
Данелия [106K]
"Высоцкий тоже страдал подобными "болячками­­". На здоровье это сказалось, а вот на поноценности личности отнюдь! " -Высоцкий не только пьяный гонял по Москве на своем "Мерседесе­", но и под наркотой, по воспоминаниям современников. И пьяный выходил на сцену. Судя по тому, как читал Ефремов стихи, что говорил в интервью последнего времени, с полноценностью личности у него особых проблем не было. И, по словам адвоката пьяным сел за руль впервые, ему позвонил украинский друг, сказал,что его жена и мать попали в московскую больницу в тяжелом состоянии, Ефремов не смог отказать и поехал в больницу нетрезвым( по случаю Троицы "попраздновал­").  3 недели назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [5.8K]
Luchia ,ответ на ваш вопрос прост -Ефремов был на Гранд Чироки, а курьер на Лада Гранта.  3 недели назад
Luchia [239K]
Курьер был не на гранте, а на мини-фургончике вроде бы.  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Пьяный человек неадекватно ведёт себя. Имея личный автомобиль и будучи пьяным, человеку хочется сесть за руль и прокатиться, а то, что он в данный момент пьяный, человек об этом не задумался. Недаром говорят в народе, что пьяному море по колено. Ефремов такой же человек как и все мы, и может также совершить неправильный поступок, как и другой человек.

0

Потому что после дрессировки по системе Станиславского, великие актеры вообще не верят в существование реальности. Они верят только в "Не верю" режиссера. А для телесных ощущений им нужны приходы от наркотиков и алкаголя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..