Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто устал отстаивать свои права - теряет право называться человеком?

БВшник [88.3K] 5 лет назад

ПРАВ ЛИ И.Кант?

Карандаш [23.7K]
Загнанных лошадей пристреливают? А людей тоже?  5 лет назад
БВшник [88.3K]
почему все стали так приставать к лошадям?только дай пострелять...  5 лет назад
Карандаш [23.7K]
Это американская поговорка. They shoot horses, don't they? Понимается в переносном смысле.  5 лет назад
комментировать
1

Я не совсем согласна с этим выражением.

Устать бороться за свои права можно тоже по разному. Одно дело, если человек покорился ситуации, подчинился обстоятельствам - стал рабом, овощем, который каждый день выполняет чужую волю, утратив при этом всякое достоинство или даже полюбив своё рабство.

Но иногда больше достоинства в том, чтобы отступить, отойти в сторону, при этом не подчинившись условиям. Пусть даже этот человек в чём-то потеряет, например, материальную выгоду или его осудит общество, окружение, но зато сам себя уважать будет и детям своим пример даст.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не хочу соглашаться с этим выражением. Я считаю, что имею право например жить. Это как аксиома. Почему я должен кому-то доказывать его. Необходимость доказывать свои права унижает. Разве не права должны защищать человека. Почему если он устал, то лишается их

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..