Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем вебинары отличаются от онлайн-курсов? В чем кардинальные различия?

Сельдерей-1 [1.6K] 2 недели назад

Чем отличаются и в чем плюсы каждого вариант? Что предпочитаете вы?

Вебинар

Курс

Онлайн-курс

3

Вебинар - это когда человек встречается с организатором или преподавателем в онлайне, один на один или группой в несколько человек, и они обсуждают то, зачем собрались. В реальном времени.

онлайн-курсы часто бывают записанными видео, и в этом их главное отличие. Если у человека возникли вопросы, он не может задать их сразу же, если ему что-то непонятно или его интересует конкретная подтема, преподаватель не может остановиться и объяснить ему подробнее - потому что это запись. Все вопросы надо присылать в комментарии или на почту преподавателю, чтобы получить ответы, а это может занять немало времени.

Что касается моих предпочтений, я больше люблю тексты, а не видео. А больше часть онлайн-курсов именно видео.

текст быстрее можно прочитать и оценить его полезность, его не надо долго перематывать, выискивая нужную тему, да и читаю я быстрее, чем говорит живой человек. А скорость получения информации для меня очень важна в самообразовании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вебинар - это когда бизнес-тренер и люди записавшиеся к нему на курс, встречаются в определённом месте, тренер рассказывает про курс и тему ради которой был собран вебинар

Онлайн-курс имеет преимущество, тк ты сидишь дома а ради посещения курса достаточно заходить в приложение через которое осуществляется связь с организатором

Я бы предложил посмотреть видео других людей относительно этого курса/вебинара, если есть разоблачение лучше посмотреть, мало ли узнаете о подводных камнях, ну а так советую онлайн курс

0

Добрый день,

Думаю, что их главное отличие заключается в формате предоставления информации. На вебинаре вы имете возможность общаться с преподавателем напрямую и получать фидбэк. На курсах у вас есть такая возможность, но более урезанная.

Лично мне по душе больше онлайн-курсы, так как материал изложен лучше(структурирован­нее).

Всего наилучшего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..