Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мне 17 лет, рост 163 см, вес около 62-63 кг. Это норма или нет?

[пользователь заблокирован] [10] 1 неделю назад
2

Такой вес - норма, если твой рост 173-175. Вероятно у тебя может быть ожирение, но это вряд ли. Летом чаще гуляй, за три месяца ежедневных прогулок можешь вырасти на 2-3 сантиметра.

Так же посмотри чем ты питаешься, если в рационе много жирного или сладкого, попробуй внести изменения в свой рацион

1

В моё время всегда была такая оценка веса и роста и в данном случае возраст особого значения не имеет. Рост минус вес и значение не должно быть меньше ста. То есть 163- 63 равно сто. Это как бы нормальный предел. Если бы было 163- 73 равно девяносто- это перебор. Правда когда мне было 17, я весил 56 кг при росте 171 и чувствовал себя очень комфортно. Если беспокоитесь за лишний вес, то армия- это поправит, если попадёте, если нет- физические нагрузки вам в помощь и поменьше ешьте сладкого и мучного, особенно фастфуд.

1

Здравствуйте. Для вашего роста, возраста вес в пределах допустимой нормы. Переживать не стоит. У каждого человека вес может быть разный и соответственно чувствовать можно себя по разному. Если вы чувствуете себя хорошо, ничего не беспокоит, то волноваться не о чем.

1

Воспользуйтесь таблицей соотношения веса, возраста и роста, коих в интернете масса. Например такая:

Цифры внутри таблицы, это индекс массы тела, рассчитать который можно к примеру здесь

Как видно из расчетов, у вас нормальный вес и до ожирения ещё не близко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..