Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чём смысл "минут молчания" для всех и для каждого, есть ли он?

линза [293K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Это почтение памяти павших в бою солдат, дань уважения. Они отдали свои жизни за наше светлое будущее. Во время минуты молчания принято про себя сказать спасибо этим доблестным и отважным людям, которые не спасовали перед опасностью. Так же данное мероприятие стоит рассматривать, как традицию, при помощи которой мы прививаем будущему поколению, то что мы делаем сейчас, чтобы они не забывали эти важные события и людей, принимавших в них участие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, что "минута молчания"- это как давняя традиция. Ритуал памяти погибших.

Кстати не только в ходе военных действий, но и в результате трагических событий.

Конечно каждый, кого коснулись те или иные трагические события, связанные с потерей близких, итак помнит своих родных.

У каждого человека они навсегда в сердце.

Однако, "минута молчания" носит массовый характер, когда, одновременно множество участвующих в мероприятии людей, отдают дань памяти павшим.

Не знаю, уместно ли будет сравнение: как на поминках не чокаются бокалами.

Так заведено и по большей части исполняется.

Теперь немного о смысле "минут молчания": они в том, чтобы отдать дань памяти погибшим в скорбную дату.

Сказав этим-"Мы помним и будем помнить!"

3

В чем смысл минуты молчания? "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Когда объявляют минуту молчания, я думаю только о том, что в Великую Отечественную Войну наша страна потеряла 27 млн людей. В моем городе 1 миллион человек. Воображение отказывается представить 27 таких городов, где нет никого, ни детей, ни молодежи, ни стариков. Я думаю об этих несостоявшихся жизнях.

1

Минута молчания - то маленькая частичка которую мы обязаны сделать для всех ушедших людей во время Великий отечественной войны. Дань памяти многим людям, одновременно для всех и в частности для каждого, особенно в дни памяти героям нашей страны. Я считаю это правильно, ведь данную почесть может сделать каждый человек, в любом месте и времени. Что же касается другой минуты молчания, я вот не понимаю, зачем делать подобные вещи столь священные вещи в какие то другие дни, особенно в последние звонки в школах, когда в один момент зачем то включают гимн, а потом и "Минута молчания". Хотя зачем вот это? Не пойму

1

"Минутой молчания" поминают падших в бою воинов,а также погибших в результате трагических событий в мирное время. Это стало уже традицией. Любое ритуальное действие не возникает на пустом месте, а имеет свою историю. Раньше, когда человеку сообщали о смерти знакомого, он замолкал, снимал шапку, вспоминал важные моменты, связанные с умершим, молился за душу покойного. В советские времена, когда стали отрицать существование бога, молитву заменили "минутой молчания". Хотя, когда мы молчим, вспоминая погибших, благодарим их, обращаемся к ним, это и есть молитва.

1

Минута молчания используется при почтении душ умерших героев или тех кто отдал свою жизнь ради мирного неба над головой, или тех без которых мы могли бы и не жить, пример: спасатели Чернобыля, герои Великой Отечественной

1

Минута молчания предназначена только для тех, кто понимает ее смысл.

Кому не надо его объяснять.

У кого есть причины молчать в память о ком-то.

А если у кого-то причин нет - то и смысла нет.

В чужую голову не вставишь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..