Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы считаете, что лучше, ноут за 20к рублей или Пк?

GeorginDonik333 [4.3K] 1 неделю назад

Что бы вы посоветовали?

3

Всё просто. Если ПК за 20 тысяч - только системный блок, то конечно же, он будет лучше.

ПК - это ещё и монитор нормальный, какой бы ни был, ведь в недорогие (до 40К ценою) ноутбуки матрицу обычно ставят "шоб была", ноутбуки с IPS либо стоят дороже, либо имеют процессор и память "шобы были" в угоду снижения общей стоимости.

Вообще, в июне 2020г. в России ноутбук дешевле 35-40 тысяч - я не настолько богат, чтобы такое дешевое покупать, вот как это называется. И даже за 40 - это не "вау!", это просто "нормально", поверьте. К сожалению, такова нынче цена рубля нашего российского.

Нет, хотите за 20 - берите за 20. Но знайте: тормозить будет с самого начала. Мало памяти, наибюджетнейший процессор - это не может летать даже будучи новёхоньким. Даже на самых простых задачах, какие уж там игры мощные.

1

только комп. намучался я с ноутами. в далёком 2011 году взял hp, модель не помню. как сейчас помню за 15280 р. так себе производительность, но ничего. прослужил 5 лет, в 2017 пришёл волосатый пирожок, экран погас. полетела видеокарта, ремонт дорогой. в тот же год взял тоже hp, за 32к. модель hp 635. и что вы думаете? ровно через год отвалился usb порт, картридер и половина клавиш. не роняли, не проливали. замена клавы только вместе с сенсорной панелью, в жопу такое счастье. собрал комп за 40к. проц Процессор Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70GHz, 3700 МГц,.

оперативка 8 гб, хард на 1 тб ии ссд на 250 гб. вполне норм. плюс если что сломается, легко заменить.

1

Ноутбук за 20 кило- это офисная версия, даже если неизвестный бренд с Али, с неплохими на первый взгляд характеристиками. Компьютер за 20 тысяч более-менее, с нормальными характеристиками, который можно через какое-то время проапгрейдить, если сразу взять с нормальным блоком питания и матерью, с достаточным количеством разъемов под оперативку и возможностью поставить камень последнего поколения. Но двадцати тысяч всё-таки для таких целей может и не хватить, но постараться сделать нормальный комп можно. Так что ответ, конечно же комп, если нужна нормальная машина и не нужна мобильность.

1

Добрый день,

Зависит от ваших нужд. Возможно вам приходится часто бывать в поездках, тогда вам стоит взять ноутбук. Если же вам хочется играть в игры, то гораздо более хорошим выбором будет взять полноценный персональный компьютер, но стоит сказать, что покупать готовую сборку точно не стоит. Готовые сборки обычно не сбалансированы и за них вы скорее всего переплатите.

Всего наилучшего.

GeorginDon­ik333 [4.3K]
Про готовые сборки я знаю, сам всегда отговариваю от таких "готовых".  1 неделю назад
комментировать
1

Конечно же пк за 20к будет мощнее ноутбука, так как есть переплата за портативность. Ещё хочу сказать, что пк лучше собирать самому, а не покупать готовый, так как в готовый могут засунуть плохие компоненты, а ценник поставят в 100 раз больше нормального.

GeorginDon­ik333 [4.3K]
Это я знаю.  1 неделю назад
комментировать
1

Если речь идет о системном блоке то лучше системник за 20 чем ноутбук. он будет намного мощнее ноута

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..