Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому именно из медперсонала дарили презент при выписке из роддома?

Eslida [4.5K] 2 недели назад

И что, если не секрет.

категория: другое
2

Последний раз, я рожала на стыке 1999 и 2000 года. Мне предстояло плановое кесарево.

Ну во первых, я, сама медик, договорилась с опытным оперирующим врачом, который, в свое время, вел у нас практику по акушерству. Муж, через своего сослуживца, договорился с его мамой - старшей акушеркой родильного отделения, и этого было достаточно.

Все прошло хорошо, лежала как королева в одноместной палате, мне уделяли достаточно внимания - и по договоренности, и из корпоративной солидарности.

При выписке, муж отблагодарил оперировавшего врача, анестезиолога, старшую акушерку, лечащего врача. Да, деньгами в конверте, небольшими суммами. Еле уговорил взять.

А остальному мндперсоналу отделения, привез торты и шампанское.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во времена СССР, медперсоналу родильных домов, от благодарного папашки, обычно поступало в подарок бутылка Советского шампанского, шоколадка "Аленушка" и букет цветов.

Но такой подарок вовсе не был чем-то обязательным и его никто не вымогал.

С развалом СССР и переходом к частной (платной) медицине, сейчас стараются получить и официальную оплату услуг родильного дома (через бухгалтерию) и еще должна быть отдельно благодарность медицинскому персоналу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..