Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранить урожай картофеля зимой без погреба, не в подвале?

Александра С Михайловна [30.4K] 1 неделю назад

Что делать, если на участке нет погреба? Как сохранить картошку зимой? Где и в чем может сберегаться картофель в зимнее время, если погреба нет? Можно хранить картошку зимой в квартире при комнатной температуре?

2

Если планировка в подъезде позволяет, то можно установить ларь в коридоре на лестничной клетке. Такой ларь можно сделать самим. Зимой обычно в подьезде прохладно и картошка хорошо сохраниться. Хозяйка квартиры, где я снимала комнату так хранила весь урожай (и моя картошка там же лежала).

Еще можно хранить урожай картошки и на лоджии например. Но в сильный мороз придется хорошо укутать!

0

Нет погреба и подпола, значит живёте в квартире. Если живёте в квартире, значит должен быть закреплён подвал за вами. Мы хранили там, рассыпав по стеллажу. Плохо если там проходят коммуникации, как у нас раньше и тепло. Можно хранить в гараже, в мешках, поставив их на деревяшки и прикрыв чем-нибудь тёплым, если гараж неотапливаемый. Можно хранить на застеклённом балконе, если у вас конечно не тонны этого продукта, накрыв картофель каким-нибудь старым одеялом от промерзания. Сейчас зимы настолько тёплые, что и в подполе картошка в феврале начинает расти.

0

Картошка может храниться где угодно, если честно. Можно сложить в пакеты и сложить куда-нибудь, конечно, там должно быть сухо. Но я в квартире храню картошку в мешках. Которые гнилые, то лучше сразу выкинуть, оставить только хорошие, целые картофелины. Таким образом, у меня ни разу ничего не сгнило и не испортилось, а хранилась картошка очень длительное время

0

Если есть пустой холодильник с морозильной камерой, то можно сложить её туда. Она прекрасно там хранится в любое время года.

И в любой момент её можно достать оттуда и приготовить.

Floret [29.5K]
Вы предлагаете хранить картошку в морозилке?  1 неделю назад
JIEsKa [1.6K]
Да именно так
Я делаю это уже несколько лет
Она хорошо там сохраняется
 1 неделю назад
Floret [29.5K]
В морозилке( а не в холодильнике) картофель становится сладким!( подмороженным!) Фу ...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..