Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему я во сне попала в параллельный Мир СССР 2020 года?

Ира люблю длинные ответы но не комментирую [112K] 1 неделю назад

Ира люблю длинные ответы, но не люблю комментарии для БВ

Вопрос не из изотерики. Просто мне приснился сон. Но сон был такой реальный, причём я видела на электронном календаре 22 июня 2020 года. Сон мне приснился в прошлом году. Но дожидалась я именно сегодняшнего дня, чтобы задать вопрос про него. Я не помню дословно речь по телевизору, в котором отсутствовала реклама, но присутствовали речи о наших свершениях, и то что прошло 75 лет со дня вероломного нападения фашистских захватчиков на мою родину Советский Союз. Почему я так уверена, что видела в своём сне альтернативную реальность или параллельный мир где Советский Союз не развалился, а продолжал существовать и там был социализм?

Во сне я прожила не один день, но главное я помнила своё альтернативное прошлое. Я не выкинула телевизор, как это было в этой настоящей реальности. Но у меня был и компьютер, и не один, много сотовых телефонов. Всё как здесь. Но они были отечественного производства, правда с запчастями разных стран. Интересно то, что правитель Советского Союза не назывался президентом, и это была женщина. У меня был муж, но это другая история.

Мой вопрос не об этом, а о другом. Неважно это был сон созданный моим воображением или я действительно поменялась разумами со своим альтер это из параллельной вселенной. Или такое возможно:

Чтобы СССР не распался и продолжал существовать до 2020 года изменив политику и перестроившись к текущей ситуации в Мире?

Кстати ни о каком вирусе гриппа не было не сказано ни слова. Ни о каких богатых и бедных, и почти полное отсутствие рекламы. Был рассказ о каком-то производстве чего-то там.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Nasos [74.2K]
"много сотовых телефонов... Но они были отечественного производства, правда с запчастями разных стран" - Вы во сне все их разобрали на части, чтобы прочитать лейблы на деталях?  1 неделю назад
Ира люблю длинные ответы но... [112K]
Я просто помнила своё прошлое и разбиралась в компьютерной технике так же как и сейчас. Ведь у меня в реальности, а не во сне много сотовых телефонов и я знаю кто их собирал и из чьих комплектующих. В России тоже собирают сотовые телефоны и делали материнские платы для компов.  1 неделю назад
комментировать
2

Надо сказать о том, что автор такого сна, по моему представлению, обладает необыкновенной фантазией. Никто на БВ не умеет задавать такие загадки, над которыми ломают головы многие обитатели БВшной планеты. Ею прочитано много детективной литературы и фантастики, есть представление о жизни в Советском Союзе, хоть и детские. В каждом из нас живут хорошие воспоминания из сказочного мира детства. А при СССР оно было совершенно беззаботным. Девчонки прыгали на скакалках, играли "в резиночку", мальчишки играли в "войнушку". Были "Жмурки", "Море волнуется раз..." и т.д. Все бегали на улице до позднего вечера, и только вечером с балконов звучало: "Ира, Света, Ваня - домой". Сон - это отражение наших мыслей, которые возникают беспорядочно. И во сне порой невозможно проследить никакой логики. Сон может быть отрывочным и "хватать" совершенно несопоставляемые эпизоды, порой бывающие необъяснимыми. Рождение в СССР, работа, связанная с компьютерами, телевизор из детства - все смешалось. Почему всплыла именнь такая дата? Да просто так. Скорее всего, ничего значительного в этот (уже прошедший) день для автора не произошло. Сон да сон. Я бы не стала придавать ему большого значения. А вот окунуться в мир детства всегда приятно.

А в заключение размещаю один из чудесных роликов о том чудесном беззаботном времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Мне часто снится альтернативная реальность.

Друзья говорят, что все мы так или иначе тоскуем о потерянном Рае.

О месте нашей молодости.

Когда пишут об СССР, то вспоминают либо перегибы Сталинского времени, либо Горбачевскую перестройку.

Таков заказ власти олигархов.

Я пожил во времена до того, как Горбачев все испортил.

Я помню, что тогда не я был молод.

Была молодой страна.

Все мы в молодости ставим себе грандиозные задачи.

Мы мечтаем о будущем, в котором будем расти, развиваться, познавать новое.

Тогда вся страна была молода, потому что росла, развивалась.

У нее были планы.

Пятилетние для народного хозяйства, описанные фантастами- для души.

Страна и мы мечтали дотянуться до звезд, встретить там братьев по Разуму, а не врагов.

Теперь страна уткнулась в нравственный тупик и компьютер.

Наша жизнь стала похожа на тараканьи бега.

Люди делают ставки, а не исполняют мечты.

Но в нас, где-то в глубине души, на уровне сердца, страна Советов еще не умерла.

Она живет параллельно реальности.

Если бы людей не зомбировал ящик и монитор, то они услышали б этот голос.

Это означает, что еще не поздно возродить Ту Страну.

Не вернуться вспять, а перейти на параллельные рельсы. И уйти влево из тупика.

Тогда будет мир надежды, справедливости, желаний сердца, а не желудка.

В моих снах присутствуют электроника, Умный город.

Только лицо его Ума доброе.

Там много терминалов информации.

Там компьютер спорит с тобой не про уровень твоих доходов, а о правильности твоих расчетов для личного двухместного шаттла до Луны.

На Луне база ученых и центр для любопытных людей.

На Марсе под куполом уже зацветают яблони.

Нет олигархов, их яхт, нанооткрытий, нефтяной иглы.

Есть космическая отрасль, собирающая модули на орбите.

Улыбчивые лица американцев и китайцев говорят об отсутствии угрозы извне.

Их 50 с лишним лет(я выкинул обоих предателей своей страны - и Ельцина и Горбачева) прошли недаром.

Их науку никто не тормозил.

Их мозги не уткнули в виртуальную реальность.

Орды орков прошли мимо их сознания.

Пока видящие такие сны живы, тогда Спящий еще проснется.

Еще есть надежда шагнуть из сна в альтернативную реальность.

Воссоздать ее.

Ваши сны- свидетельство этому и надежда.

12

В истории так водится - назад дороги нет.

Что случилось, то случилось.

При всех преимуществах общественного уклада при СССР были там и свои минусы, да еще некая доля утопичности. Однако жаль того хорошего, но объективно все шло к тому, что имеем. Отдали страну бандитам, таким как Чубайс или Греф, отдали сами. Теперь вот наступили темные времена.

Только и надежды, что самый темный час - перед рассветом.

Вчера слушала(смотрела) два разных объяснения ученых по поводу кинофильма "Интерстеллар". (этот фильм, скажу я вам, наделал шороху в научном мире) Вот одно из них- Александр Леонидович Кульский

Утверждает, что да, могут быть такие явления как многолепестковая Вселенная. То есть Вселенная с множеством параллельных миров.

Ссылается при этом на работу высочайшего ума современности академика Сахарова "Квантовые переходы с изменением сигнатуры метрики".

В этой работе Сахаров определяет сигнатуру нашего мира как 3 + 1 (3 измерения пространства и 1 - времени)

В кинофильме показан мир с сигнатурой 4 + 1. Четыре пространственных измерения и одно временное.

Но вполне себе, допускает академик, может быть мир с сигнатурой 3 + 2. И тут же говорит - жуть!!! Два времени взаимно перпендикулярны друг к другу. В точке пересечения времен мир пропадает, но может появиться опять. На условно горизонтали, одновременно двигаясь по вертикали. (Кульский показывает жестами и тогда так все понятно-понятно)

Общаться нашему миру с таким абсолютно невозможно.

Далее Сахаров утверждает, что возможныквантово-фазовые переходы из одной сигнатуры в другую.

Даже больше того, Андрей Дмитриевич полагал, что именно это и происходит сейчас с нашим миром.

Вот только неизвестно, переходим мы в 4+1 или (не дай Бог) в 3+2, вот в эту самую ЖУТЬ, которую и высочайшие умы теоретиков с трудом могут осмыслить, не то что мы, изучавшие физику-математику на уровне школьной программы.

Но если это так, то ваш сон может проистекать как раз из ситуации перехода. И скоро такие сны, а может и не сны, будем видеть все мы, жители Земли.

Смотрите сами ролик, кому интересно. Мне - интересно.

6

Начинаю анализировать.

Сновидение было у Вас в прошлом году, следовательно, на тот момент о пандемии Вам не было известно, а потому никак этот факт в Вашем сновидении не отразился.

Далее. Действие в сновидении длилось несколько дней. И за это время какую информацию Вы получили? Есть муж, есть компьютер, есть сотовые телефоны и есть телевизор, за всё время которого прошла одна передача о производстве чего-то там. Не было рекламы. Не было богатых и бедных. Главой СССР была женщина.

Давайте рассуждать. Обычно в сновидениях события занимают не столь продолжительное время, час-два. У Вас же несколько дней. Вы в своём сновидении вечером ложились спать, видели сновидения, утром просыпались - начинался новый день. И так несколько дней? Минуты за минутами, часы за часами? В таком случае Вы бы получили массу информации о том 'мире', куда попали. А её, этой информации - мало.

Далее. В процессе всего этого сюжета не разу не ломалась логика, как обычно бывает в сновидениях? Не было переключений на иные сюжетные линии?

Всё это смутно. Нет, ни о каких там параллельных пространствах и переселении разума речи быть не может. Это сновидение, но сильно искажённое Вашей памятью.

4

Завидую белой завистью. Как хотелось бы оказаться в той стране из детства, где жили небогато, но была гарантированная крыша над головой, работа и уверенность в завтрашнем дне. Та самая стабильность, о которой сейчас много говорят, растаскивая бюджет и считая всех стадом, реально ощущалась. Та страна, в которой заработанный рубль и через пару лет не терял в своей цене, с продуктами, не содержащими химии и дешёвых заменителей. Где никто не называл меня "средним" классом, я был как все, и все были равны. И я не обходил стороной полицейских, потому что могут ограбить, подкинуть, оболгать на пустом месте, а мог спокойно обратиться к милиционеру по любому вопросу. Я знал, что живу в стране с огромным потенциалом, бесплатным образованием и медициной. И как бы хотелось проснуться, и как и Вы, оказаться в СССР, улыбнуться и сказать "Фух, ну и присниться же такая чушь, такого же не может быть" . К сожалению, не получается...

4

То, что вам снятся такие сны- замечательно. Мне тоже приснилось недавно что-то похожее из альтернативной реальности, но даже во сне я понимал, что такой реальности не может быть по определению. СССР вполне мог бы существовать и поныне, если хотя бы частично изменил свою политику и мировоззрение. Для этого были все возможности при Хрущёве, во время оттепели, но не случилось. А дальше при тех руководителях, что были, никто ничего кардинально бы не поменял. Политбюро не пускало молодых во власть, а старцы мыслить по-новому не могли по определению. Но самая большая ошибка- это ввод войск в Афганистан. Стоило проявить волю и не сделать этого, мир, я уверен, сейчас был бы другим.

3

Добрый день! Очень меня заинтересовал Ваш сон. Первое, что хочу посоветовать, если Вы верующая, то зажгите свечку с любыми словами, которые идут из глубины души. Если не верующая, то свечка не помешает, посмотрите на огонь – ведь огонь очищает. Пусть свеча догорит до конца.

Мне кажется, что Ваш сон – вещий.

Теперь о дате. Она – это самое главное в Вашем сне. И может иметь разное значение.

Чётко видеть дату —ожидается что-то весомое для Вас. Важно помнить, какие Вы испытывали ощущения: радость или грусть, когда увидели это число в своем сне. Значит на яву Вас ожидает существенные изменения в Вашей жизни. И Вы будете испытывать такие же чувства, как во сне: радостные или не очень. Попробуйте настроиться и подготовиться на этот день.

Видеть во сне числа в виде даты.

Может означать для Вас, что ожидается многозначительное событие. Потому что Вы его запомнили!

В каком виде то что было во сне может появиться перед Вами:

А) Возможно – это будет известие, посланное Вам свыше.

Б) Возможно – это дан Вам сигнал о событии, которое скоро отразится на Вашей реальной жизни. Здесь и сейчас!

В) Часто в сновидениях даты символизируют указатель, который будет толчком к новым изменениям Вашей реальной жизни.

Мне кажется, что Вас ожидает перемена места жительства. Ещё я думаю, о женщине – президенте. Это может указывать на смену руководства, где Вы работаете. А это тоже может быть при смене места жительства.Удачи Вам!

Я атеистка и не верю в предсказания. Там где я сейчас работаю. Женщин знакомых с вычислительной техникой всего одна - и это я. Мне никак не стать там главной, но не прошло и два года, как я была Админом в сервисе по компьютерной технике. Но его сожрали более мощные компании. Смены местожительства не произойдёт. Я и так живу в трёх местах. Свечки жечь не буду. Это не моё. Но спасибо за ответ и пожелания.  1 неделю назад
комментировать
3

Сны - это отображение мыслей, переживаний. Вероятно перед этим сном просмотрели сериал, прочли книгу, пережили какие-то эмоции, связанные с Союзом. Сейчас очень много говорят о возможности/невозмож­ности воссоздания СССР, упоминают о нём в печатных изданиях, да и во многих темах на БВ. Обсуждают на форумах, хорошо было или плохо в те времена, ругаются, но тема эта всегда на плаву. Примечательно, что упомянули во сне 75 лет Победы над фашизмом. А эта дата плотно ассоциируется с Советским Союзом. А гаджеты - ну уже очень многие не представляют жизни без них и даже во сне этого не могут сделать). Правитель женщина - думаю, что Вы немножечко, но феминистка и считаете, что женская рука будет управлять страной лучше. Я кстати тоже так считаю.

Ваш мозг устал от ненужной информации, которой нас закармливают и которой нас запугивают, да и выдал Вам такую картинку - без надоедливой рекламы, без болезней и карантинов, плохих новостей и агрессии. Ощущения спокойствия.

Возможное объяснения, только не день победы, а день вероломного нападения фашисткой Германии на Советский Союз. Но это хоть и важно. Скорее механическая ошибка. Главное памятная дата.  1 неделю назад
комментировать
3

Здравствуйте. А Вы смотрели сериал Чернобыль.Зона отчуждения?

Так вот там как раз они и попали в продолжении сериала после того,как предотвратили взрыв на атомной ЭС в Чернобыле, в Украине, попали в альтернативный мир будущего, где был СССР не развалившийся, и реальность повернулась по-другому, ну там ещё много концовок было.

Так вот в общем, вам просто может напомнило сериал?)

И вот ещё что..Вы действительно зациклены на гаджетах,вот и сказывается,возможно­,где-то услышали и сами думали о дне победы и СССР, мозг связал это во сне и выдал наши мысли,так сказать.

Ну а альтернативная реальность,говорят,с­уществует...только не здесь.

Конечно смотрела, но это было после сна. И тот фильм, та серия совершенно не похожа на мой сон. В той серии какое-то кошмарное будущее, а в моём сне было прогрессивное. Вселенная бесконечна, и конечно я верю в то, что есть альтернативные миры похожие на нашу Землю. Они могут быть копией, а могут и отличаться очень сильно. В каких-то время на несколько веков, тысячелетий отстаёт от нашего, а в каких-то опережает. И таких миров бесконечное количество. И они находятся в нашем измерении. Но достичь их даже со скоростью света практически невозможно.  1 неделю назад
Nasos [74.2K]
"И они находятся в нашем измерении" - а это, извините, как?  1 неделю назад
Не в параллельном измерении, а в нашей галактике.  1 неделю назад
Nasos [74.2K]
А в параллельном измерении - это как? Извините, но мне кажется что Вы не совсем понимаете суть, что есть такое измерение, применяя расхожие шаблоны из фантастических рассказов.  1 неделю назад
комментировать
3

Сны-искаженная реальность, что только можно увидеть в них. Парой, действительно, кажется, что мы в другом мире, пространстве и времени. Что же касается СССР, я думаю, такие сны могу и присниться тому человеку, который ещё застал это чудное время. Ведь, нам сниться то, с чем мы в той или иной степени знакомы. Возможно, это ещё и мысли об этом, некие раздумья, а как бы было если бы был СССР. Так и сложилось, что вам приснился подобный сон, естественно, что там не фигурировала пандемия коронавирус, тогда вы о ней не знали.

Я дитя этого времени, а не того. Я слишком молода и только в детстве застала Советский Союз. Своё совершеннолетие я настигла на рубеже 21 века. Судить о том времени я могу по рассказам родителей. Можно сказать, что я почти не застала того времени.  1 неделю назад
комментировать
2

Недавно был вопрос, касающийся распада СССР и Отечественной войны, как одного из катализаторов данного распада. Я ответил, что не вижу влияния войны. Ваш сон показывает обратное: что-то пошло не так именно 22 июня...

Не толкователь я снов, тем более, кроме лука и редьки мне ничего не снится. В комнате стоит телевизор, из которого раздаются крики публики Соловьева. А это не способствует штурму горних высей. Даже во сне.

В один из дней ребенок проснулся и сразу бросился мне на шею: " Папа я видела про тебя плохое." Я не стал говорить: " Да что ты, детка! Все это чушь собачья." Не стал выяснять, что она видела. Но... Нажал на педаль тормоза. Может и не там нажал, где надо.

Вы видели нечто. Это запомнилось. Мимо пройти не удалось. Телевизор во сне не раздражал. Телевизор зомбирует зомбиков. Не зомбики воспринимают его просто,как предмет, с которым иной раз приходится мириться.

Вы видите в чаще леса какую-то красоту, а значит способны видеть подобные сны. Я вижу в чаще леса стройматериал, следовательно- не способен. Но...

Я способен, в человеке, увидеть умение мыслить не стандартно.

У братьев Стругацких есть замечательная повесть "Град обреченный." Читал ее очень давно, но суть запомнилась. Главные персонажи повести: унтер СС Отто Гейгер комсомолец Андрей Воронин, женщина, не обремененная сложным поведением Сельма Найгель, иудей, Изя Кацман- мой любимый персонаж.

Эти люди, волею судеб оказались в весьма сложных жизненных ситуациях. Нашлись экспериментаторы, которые предложили данным героям повести подписать контракты, избавляющие героев от одних сложных ситуаций, но позволяющие получить другие. В ГОРОДЕ. В котором включают и выключают солнце, плюс все круги неких испытаний, которые далеки от кругов, так изумительно изложенных в "Божественной комедии" Данте.

Все круги прошли достойно. Достигли высей. Совместно, такие абсолютно разные... Возникла проблемка. Что находится за ГОРОДОМ?

2

Есть же версия про психогенераторы, которые облучают людей, с целью вселить им необходимые мысли, даже через сон. А помните фильм "Начала" с Ди Каприо? Так вот, может Вы попали под подобное влияние. Сейчас много сил прилагается, чтобы люди начали боготворить СССР и желать вернуться к тем временам. Сейчас весь мир разворачивается в сторону фашизма, то есть социализма. И людей надо подготовить, что это якобы необходимо и другого пути нет. Это льется по огромному количеству каналов. Думаю, что причина в этом.

1

Мне тоже похожее снилось особенно если учесть, что эту параллельную реальность вы уже могли видеть по телевизору в фильме обратная сторона луны 3 сезон. Хороший, интересный фильм. В общем если вы не смотрели то стоит посмотреть. И это дежавю на протяжении фильма не будет покидать вас.

У меня телевизора нет вот уже более 10 лет  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..