Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Как на собственных фотографиях можно заработать?

Elden [668K] 10 лет назад

Как можно фотографу заработать деньги в интернете?

У меня есть много авторских фотографий более-менее качественных, сделанных на полупрофессиональной аппаратуре. Могу ли я где-то их предложить к продаже и заработать на них деньги?

текст при наведении

3

Элден могу порекомендовать фотобанк Лори. Уже около двух лет с ними сестра работает и довольно успешно. С ними заключается официальный договор в письменном виде, пакет документов высылается по почте. Расценки у них вроде тоже очень даже приемлемые. Страница регистрации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сделайте сайт, договор публичной оферты, выставьте защищенные изображения и спокойно их продавайте, с правом использования. Для примера вот ссылка на подобный сервис

Infiltrato­r [98.9K]
и почем за фотку цену выставлять?  10 лет назад
Роман86 [9.8K]
Ну это уже сугубо индивидуально, на сколько Вы оцениваете свой труд. Можно даже в виде аукциона сделать, например кто предложит в течении 10 дней максимальную цену  10 лет назад
комментировать
2

Если вы делаете интересные и качественные фотографии, то, конечно, на них стоит заработать.

Знаю, что фото в основном покупают либо владельцы сайтов, либо журналы, чтобы размещать их у себя.

Могу посоветовать вам сайт (http://www.myfotostock.ru/photobank-list.html), где вы можете найти для себя кучу фотобанков, на которых можно разместить ваши фото.

1

У фотографов есть возможность заработать неплохие деньги в интернете. Главное делать качественные снимки и уметь пользоваться одним или несколькими фоторедакторами.

Собственные фотографии можно размещать на различных ресурсах, называемых фотобанками. Владельцы блогов, различных организаций, а также авторы журналов заинтересованы в поиске и покупке качественных снимков. На их интересе и будет основан ваш заработок.

Таких сайтов предостаточно, так что не стану их перечислять. Сразу отмечу, к качеству фотографий предъявляются высокие требования. Делать фото всего подряд и заливать на сайты - не получится. Модерация там жесткая.

1

Заработать на собственных фотографиях можно несколькими способами:

1. создать свой собственный сайт и писать статьи с фотографиями, наполняя контентом свой сайт, зарабатывая на рекламе;
  2. продавать фотографии на фотобанках
  3. продавать фотографии в журналы;
  4. делать портфолио, личные фото, портретные, фото ню, виньетки, свадебные фотографии и этим зарабатывать.

Уверена .что это не единственные способы, но основные.

Список 12 сайтов, на которых купят ваши фото.

Хорошая статья на тему: "Фотобанк - продажа фото через Интернет".

текст при наведении

0

Имея определённые навыки и оборудование, заработать на фото банках труда не составит. Изображения покупают, и довольно часто, главное качество.

Кроме продажи, есть варианты поиска заказов на биржах фрилансер, или получать пассивный доход с просмотров фото.

Мне особо хвастаться нечем,но деньги на Лук май трипс по немного капают. И это при том, что я не считаю себя не то что профи, а вообще фотографом.

0

Можно разместить свою авторские фотографии на различных стоках(фотобанках) добавить к ним хештегов и начать зарабатывать. Главное - чтобы фото были только вашими и желательно на популярную тематику, и отмечу ещё тот момент, что фото должны быть качественные и без сильного шума. Самые востребованные фотобанки(шаттерсток­, Адоб сток).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..