Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как первокласснику учиться дистанционно, если его родители работают?

Ирина0911 [35.7K] 3 недели назад

Поговаривают, что дистанционное обучение сохранится и осенью. Непонятно, как будут учиться младшие школьники, если их родители должны работать?

1

Я думаю с 1 сентября все пойдут в школу, хотя бы месяц учёбы будет, ведь элементарно детям нужно познакомиться с учителем, привыкнуть к нему. А вообще, будет очень сложно, и бедным родителям придётся после работы сидеть со своими детьми и заниматься, или как вариант не отдавать в школу в этом году(хотя это слишком), но если есть возможность, пока смягчение карантина, я думаю стоит отдать ребёнка в подготовительные центры, чтобы уменьшить стресс

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Дорогие родители, если вы хотите, чтобы ваши дети получили образование (в полном понимании этого слова), придется "засучить рукава" и самим включиться в этот процесс (обучения) очень серьезно. Для начала, рекомендую: "Детская энциклопедия. В 10 томах. Первое издание. М. АПН РСФСР. 1958-1962 гг. (именно о ней говорит и учился сам по этим книгам - Вассерман Анатолий Александрович, известный интеллектуал) и советские школьные учебники (1930 - 1989 гг.).

0

Возможно перед осенью родители детей, которые идут в первый класс договорятся как они будут учится. Родители перед осенью научат своих детей пользоваться ноутбуком или компьютером для дистанционного обучения. Также родители после работы объяснят с каким-либо вопросом.

0

Не несите панику. Первоклашки дистанционно учится не будут. Проще их совсем не учить, чем мучить таким образом. К сентябрю все это отменят. А если не отменят, то продлят карантин. Уж для самых младших классов точно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..