Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какой запах летят осы? Какой запах привлекает ос?

Бабушка Бэтмена [68.9K] 1 неделю назад
тэги: осы
2

Почитал неправильный ответ и решил добавить. Осы летят на всё!!! Особенно любят осы запах мяса, при чем любого и свежего и не очень. Раньше я жил на юге и всегда в мясных рядах на базарах роились облаками осы и нужно было быть аккуратным, чтобы не покусали. Но все равно осы меня кусали так много раз, что после укуса не оставалось ничего его напоминающего. Организм привык к их яду и не реагировал на них.

Осы очень любят запах меда. У нас был дома улей и осы прилетали к пчелам в гости. За медом ли или за пчелами, но крутились возле улья всегда. Если варенье на столе стояло, на терраске , то и в этом случае осы прилетали.

Отсюда можно сделать вывод, что осы твари всеядные и прилетают на любые запахи.

Мне возразят, что есть осы вегетарианцы! Да бывают, не спорю. Но разве вы сможете отличить осу, которая над вами летает, она прилетела на запах варенья или мяса?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ос привлекают сладкие запахи, которые производят разнообразные фрукты и жидкости вроде лимонада и мёда. С фруктами нужно быть особо внимательным так как забродившие и гниющие выделяют ещё больше привлекающего ос запаха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..