Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги посоветуете почитать в 30 лет?

вопрос закрыт
Екатерина2689 [19K] 2 недели назад

Какие книги посоветуете почитать в 30 лет? Интересные. Умные. Полезные. Познавательные. Меняющие жизнь.Напишите пожалуйста и название и автора книги. Буду благодарна.

В последнее время чувствую полное отупение. печаль. возможно это из-за двух детей (дочке 2 годика и сыну 5 лет) . Муж без работы остался , вынес весь мозг и я уже подала на развод. Разочаровалась в жизни. Кажется мозг уснул и на перезагрузку не отправляется). Посоветуйте что почитать-чтобы воскреснуть из пепла, как птица феникс. В конце концов я скорпион по гороскопу, должно же что-то меня спасти.)

1

Нда, не стоит употреблять словосочетание «умные книги» и верить в гороскоп в 30 лет.

Так и не понял, что вы ищете. То ли позитив, то ли научпоп, то ли что-то «меняющее жизнь».

Вы знаете, я не помню ни одной книги, которая как-либо поменяла чью-то жизнь, кроме книг священных, вроде Корана, Библии, Дхармы, Дао де цзин. Религия - опиум для народа.

Из попсового: 12 правил жизни

Из интересного: 21 урок для 21 века, сила воли, Эйнштейн гуляет по Луне.

Из позитива: похождения Швейка, наш Чехонте и тд

Не существует какой-либо эзотерической книги, дающей вам «просветление», подумайте просто что вам нужно, на что вы тратите время.

0

Если хотите воскреснуть из пепла, то вас выручит книга Александра Свияша "90 шагов к счастливой жизни от золушки до принцессы".

В таком состоянии, как вы сейчас, только она вас вытащит.

Мне она здорово помогла, когда мне было около сорока лет.

Я сама себя раздражала, и раздражало все вокруг, да еще ничего в жизни не клеилось.

Я даже не знаю, почему из всей кучи книг в книжном магазине выбрала именно эту.

Скорее всего, меня прельстило то, что это не совсем книга, которую надо читать,

а набор заданий. В день надо читать одну главу из одной или двух страниц, и делать маленькое задание.

Если времени нет, можно отложить прочтение главы и задание на сколько нужно.

Меня порадовало, что по этой книге надо регламентировано что то делать, а не просто ее читать.

В начале книги автор обещает, что к концу книги ваша жизнь изменится.

Я решила попробовать, и на самом деле я сама изменилась совершенно, и изменилось многое вокруг меня.

Потом, через несколько лет, когда мне показалось, что все идет не так, я опять повторила это трехмесячное занятие. Опять выручило.

Я даже написала благодарственное письмо Александру Свияшу, насколько здорово эта книга мне помогла. Но это единственная его книга, которая мне помогла. Я скупила все, что он написал, и перечитала. Но такого эффекта больше не было от других его книг.

0

Почитайте книгу Луиза Хей "Исцеляющая сила мысли"Может Вам чем то поможет.

А еще я помню где то вычитал,что при расставании тяжелее тому,кто в отношениях больше всего вкладывался)Так как ему тяжело терять потраченные усилия,особенно если их было потрачено много.

И насчет скорпиона все это полная фигня на подобии черной кошки)Как себя настроите так и будет.По принципу стакан наполовину полный или пустой.Так что выбрасывайте всю эту чепуху типа скорпиона и прочего)Внушайте себе только положительные мысли и эмоции)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие книги стоит читать в 30 лет?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..