Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким образом помогает молитва в трудных жизненных ситуациях?

rodom iz sssr [13.3K] 1 неделю назад
5

Думаю, что молитва в трудных жизненных ситуациях дает надежду, что все будет все-таки хорошо, успокаивает душу, как-то очищает мысли.После молитвы более уверено себя чувствуешь в любое время дня и ночи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

rodom iz sssr,

в вашем вопросе есть три странных момента :

1) на человека сваливаются проблемы, и он вдруг вспоминает про молитву,

2) в надежде выклянчить на шару

3) помощь.

Так не бывает, однако. В тонких мирах дураков нет, и никто не собирается спешить на помощь тому, кто

десятки лет и не собирался с жителями тонкого мира вступать в контакт.

Вдобавок вслепую безадресно просить помощи - это бестолочь полная.

Надо иметь духовное зрение и видеть того, к кому ты адресуешься.

А как иначе?

Вдобавок никто ничего не делает любителям халявы.

Что может дать взамен такой проситель помощи? -

Выхлоп своих негативных эмоций?

Кому интересно принимать чужой мусор? Никому не интересно быть в образе помойки.

Подробности есть в недавнем вопросе :

3

В трудных жизненных ситуациях у людей со слабо тренированной психикой происходит что-то типа зацикливания. То есть, вместо того, что бы взять себя в руки, посмотреть на проблему объективно и найти нужное решение, человек без конца эту проблему "пережевывает".

И, что бы выйти из замкнутого круга нужен какой-то внешний толчок.

Вот молитва и есть один из вариантов такого толчка. Мозг с проблемы переключается на другую работу и порочный круг разрывается.

Кстати, молитва тут не монополист. Таких способов много.

Кто в тайгу уходит дня на три по бездорожью, кто кладет перед собой стопку интересных книг и читает, пока в глазах рябить не начинает, кто неделю с работы не вылезает, а кто просто напивается в хлам. Не знаю, верить или нет, но говорят, что и этот способ помогает.

3

Уважаемый rodom iz sssr, на ваш вопрос я отвечу так: если откинуть религиозный взгляд, то молитва помогает человеку успокоиться и поверить в себя и свои силы, ведь делать что-то, зная что есть тот кто тебя выручит гораздо легче и спокойней.А если этот кто-то сам Бог, то тем более. С религиозной стороны, я думаю и так все понятно, в молитве человек обращается за помощью к Богу и Бог, если хочет помогает человеку. Так что как-то так. Не уверен, что от моего ответа вам стало ясней, но более понятно я объяснить не могу, уж извините.

2

Чтобы ответить на ваш вопрос давайте разберёмся, что же такое молитва...

Молитва - это доверительный разговор с богом.

Доверительный разговор может быть у друзей, матери и ребёнка, отца и сына...

А как может быть доверительный разговор у совершенно незнакомых...

Когда мы начинаем друг другу доверять? Наверное, когда узнаём о своём собеседнике кто он такой и чем занимается, что у него на душе, и сколько доброго, и полезного он сделал, и делает окружающим. Разговор с богом это доверительная беседа, а как мы можем доверять если мы совершенно незнакомы. Вот для этого, Бог через "Святой дух", дал людям "Слово Бога", которое доверенные верные праведники под вдохновением записали в книге под названием Библия. Когда, человек читает, изучает и поступает как записано в Слове Бога, тогда Бог внемлет молитвам раба божьего, и тогда когда человек не может решить проблему, которая поможет прославить Имя Господа, - Бог может вмешаться и решить эту проблему за своего верного раба.

2

Молитва, - камертон, который помогает настроится на связь с Духовным Миром, Миром Бога. Духовная поддержка (Любовь) постоянно идет человеку (непрерывным потоком), мы сами "закрывает эту дверь (Душу) и перестаем чувствовать эту поддержку. Молитвы, мантры, медитации (как камертон) позволяют восстановить эту непрерывную связь с Духовным Миром.

2

Да, молитвы действительно помогают в тяжелых жизненных ситуациях. Я думаю, что ангелы-хранители слышат молитву, и то о чем просит человек, и они помогают таким образом. Ведь у каждого человека есть свои ангелы-хранители.

1

Если веришь, то молитва- это искренний разговор с Богом, просьба помочь.

Такой разговор дает надежду, а это очень немало в трудной жизненной ситуации.

Если есть Бог, он действительно помогает в ответ на просьбу от души.

К тому же молитва, особенно своими словами, имеет мощное психотерапевтическое воздействие.

0

В трудных жизненных ситуациях молитва действительно может помочь. Во время молитвы мы начинаем чувствовать поддержку, это очень успокаивает и очищает наши мысли. Мольба постоянно проявляет на верующих полезное воздействие и это не только на искренне душевное сознание, однако также и физиологическое сознание, что весьма немаловажно. В период мольбы мы как будто бы погружаемся в свою атмосферу и забываем о всех  хлопотах, и как только лишь мы забываем об действительности, наш разум нейтрализует накопившейся в сознании весь негатив, что как раз таки и помогает нам в тяжёлых ситуациях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..