Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие самые популярные песни шансона?

Rif1 [418] 3 недели назад
1

Шансон, что неговорите, популярен среди русского народа. Отдельные его исполнители получили известность, а сколько ещё остаётся в тени.

Популярные хиты шансона звучат в салонах автомобилей, на массовых мероприятиях, под них страдают, вспоминают прошлое, под самые заводные танцуют до упаду.

Самые популярные, на мой взгляд:

• Владимирский централ,
  • Если в доме не наточены ножи,
  • Я куплю тебе дом у пруда...,
  • А я сяду в кабриолет,
  • Ау,
  • Золотые купала,
  • Ушаночка,
  • Мурка

И многие другие...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Шансон есть французский - вроде Джо Дассена.

Шансон есть итальянский - вроде Тото Кутуньо и Челентано.

И поскольку тематика песен европейского шансона была в некоей богемной ностальгии по временам изобилия, дальше пропаганда мещанской жизни и легкой жизни, в легкой подаче, еще тематика мужества и строгая гетеросексуальность музыкантов, гетеро-ориенитровнаность, певших чаще всего баритоном, то по вполне объективным причинам данный жанр полюбился всем криминальным структурам и возникла постсоветская мутация - блатной шансон. В нем все варьируется от безвкусно безыдейного записанного к тому же отвратительно, в лоу фай, до весьма претенциозных творческих композиций, с глубоким текстом, в хорошем кач-ве записи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..