Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую пищу ест тот, кто за фигурой не следит?

нескуЧАЙ [14.5K] 3 недели назад

Есть люди, не следящие за своей фигурой.

Какую пищу они едят? Почему?

Польза и вред такого отношения к пище.

тэги: пища, фигура
категория: еда и кулинария
5

Каждый человек в той или иной степени знает о том, что есть полезно. Дети о фигуре не думают. Потихоньку конфеты уминают. Они едят то, что родители приготовят.

Не все аллергики следят за фигурой. Но у них есть определённые табу на некоторые продукты. Чаще всего: мёд, морепродукты, клубника, цитрусовые.

Пища - топливо для организма. В этом её польза. Но еда не может сама прыгать в рот и угрожать здоровью. Человек сам себе вредит неразумным употреблением определённых продуктов. Я не слежу за весом, поэтому могу считаться персонажем темы вопросы.

• Сегодня мой рацион был таким.

1.Стакан тёплой воды с утра. Привычка.

2.Кофе с молоком.

3.Творог с джемом.

4.Плов.

5.Мороженое.

6.Рулет с повидлом + какао.

7.Жареный кабачок с куриными ножками.

8.Яблоко.

Ещё не ночь, поэтому успею что-то поесть до 10. Обычно около 10 вечера перестаю потрошить холодильник. По моим ощущениям поем что-то молочное.

Основные принципы диеты от Сахарной.

• Не голодать и не переедать.
  • Никакой экзотики.
  • Кушать из красивой посуды.
  • Никому не навязывать свои принципы питания!

Я не держу в голове все эти пункты. Привыкла к такому образу жизни. У меня не бывает голодных дней или приступов обжорства. Есть зависимость от сладких продуктов. Пока не вижу в этом проблему. Картинка с некоторыми блюдами, которые я предпочитаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

После прочтения некоторых наставлений уважаемых отвечающих, хочется отметить. Есть люди, которые за фигурой не следят из-за того, что у них нехватка веса. Я полагаю, что и рацион у них должен быть соответствующий. Зависит от того, что за проблема скрывается за худобой.

&

Многие полные люди которые не следят за фигурой или беременные. Тоже могут есть определённую пищу, если есть какие-то болезни. У меня есть одна пожилая знакомая, с лишним весом. Но ей нельзя есть помидоры и любые кислые продукты. Что-то с почками.

&

Я не слежу за фигурой, так как не склонна к полноте. Но при этом не ем всякую гадость: чипсы, сухарики, газировку. Химию и сухие завтраки, быстро супы, приправы сомнительного химического соства. Именно об этом вопрос.

Можно за фигурой не следить по разным причинам, но при этом все продукты не употреблять. Я не ем цитрусовые. Нет причин. Просто не люблю.

3

Люди, которые за фигурой не следят; с одинаковым удовольствием едят пищу и низко, и высококалорийную. При этом они и количества ее не контролируют, ведь за фигурой они не следят.

Для кого-то запрет не есть после 6, а этим людям- нет. Все совсем наоборот, они выберут пищу богатую калориями и белком. Такая пища, конечно, питательна; жиры вместе с белком это очень калорийно.

Люди не следящие за фигурой, выбирают еду только лишь на основе своих вкусовых предпочтений. И для многих из них это сдоба и фаст- фуд. А главное, люди не следящие за фигурой считают; что никаких запретов в еде быть просто не должно. Если нет никаких аллергий и прочих болезней препятствующих "поеданию" блюда, разумеется.

3

Люди, которые не следят за своей фигурой, едят разную пищу. Например я, я худая. По утрам я люблю сьесть тарелочку аппетитной и сладкой свежесваренной молочной (обязательно!) каши с маслом. А вот к продуктам фастфуда я совершенно равнодушна. Также чипсы я не употребляю в пищу.

2

Уважаемый пользователь нескуЧАЙ, люди которые за фигурой не следят, едят то что захотят)Сказать про пользу и вред я скорее всего не смогу, так как тут надо разбирать на конкретном примере и на конкретном человеке. Я например за фигурой не слежу, хотя стоило, а то у меня сильны недобор массы( Каких-то проблем со здоровьем от этого у меня нет, ну разве что с зубами, ну это немного другое)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..