Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лахова назвала 30- летних женщин старородками. Почему?

Spring0 [19.1K] 2 недели назад

Екатерина Лахова- глава союза женщин России, назвала тридцатилетних женщин старородками. Как вы относитесь к такому утверждению?

2

Это понятие было широко распространено ещё в Советское время. Тогда в головы женщин прочно вбивали, что рожать нужно до 25 лет. Сейчас женщинам выдали "послабление" на целых 10 лет, а старородящими гинекологи больше не обзываются, вместо этого в карточке пишут "первородящая старшего возраста" или "возрастная первородящая". Так было написано у меня, родила за 2 месяца до 35-летия, прям уложилась. Хотя гинеколог, которая меня вела, была очень тактичной и приятной, на мои опасения насчёт возраста говорила, что 35 - это вполне нормальный возраст. По-особому ведут беременность у женщин только после 40, в этом возрасте риски для матери и малыша значительно возрастают, поэтому таким беременным приходится сдавать больше анализов и консультироваться у генетиков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Никак. По сути это просто термин для обозначения рожениц в возрасте. Контекста я не знаю, так как не слышала, что она там сказала. Ничего страшного в том, чтоб рожать в 30+ нет. Особенно при сегодняшней медицине. Если она хотела кого-то оскорбить, то она не права. Сейчас очень много таких родов, когда женщины рожают в зрелом возрасте и первого и последующих детей. Я, например, троих родила после 30. А всего детей у меня четверо. Всё хорошо. Самому младшему 15 дней, а мне 39 лет. Я - старородка получается, ну и ладно. Главное, чтоб дети были здоровы и родители.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..