Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что у мусульман не бывает геморроя?

Марья-Кудесница [6.5K] 2 недели назад

Такое сказал знакомый врач. В чем секрет неуязвимости перед этим недугом?

2

Есть один нюанс, дело в том, что мусульмане, в отличие от остальных, издавна не пользовались ни газетами, ни разного рода туалетной бумагой для подтирания, сами понимаете чего, чаще всего в туалете пользовались кувшином или иной емкостью с водой, чтобы сразу все помыть в таком месте. Так как климат в среднеазиатских странах сухой и жаркий и отсюда дискомфорт. А если вы регулярно моетесь, то это снижает риск появления геморроя в том числе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я в это вполне могу поверить. Не только имея в виду как они молятся усердно и часто, поклоны у них достаточно "гимнастические", тоже.

Но у меня никогда это не вызывало сомнения из-за гигиенических процедур у народов Средней Азии, по крайней мере.

Ссылку я дать не смогу, много лет назад читала какую-то книгу по оздоровлению, компьютер у меня не так давно появился. И автор писал о том, что мусульмане каждое утро очищают кишечник с помощью клизмы, уж не знаю, какого она размера.

Детали не вспомню, запомнила то, что меня удивило и поразило - вся семья пользуется одной такой кружкой или грушей...

Повторю - ежедневно, по утрам.

Естественно, что у них не может быть запоров и лишнего веса, тоже, наверное, значит и геморроя.

2

Это миф. Геморрой случается вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Моя подруга - мой участковый терапевт, и она мусульманка, хоть и не слишком соблюдает то, что положено мусульманам. Живёт обычной жизнью российский женщины. После родов, она страдала гаморроем, как и многие женщины.

Работая в одном московском онкоцентре, где лечились пациенты со всей России, а так же, из некоторых стран бывшего СССР, неоднократно наблюдала, что мужчины, в том числе, и мусульмане, страдают от геморроя.

2

Напрашивается ответ- им алкоголь верой не разрешен. Не секрет, где алкоголь, что угодно возникнуть может, не только воспаление узлов...

1

Возможно (врач имел в виду) , что ежедневный 5-ти разовый намаз (если его правильно выполняют), способствует и физическому оздоровлению (кроме психологической настройки на позитивное отношение ко всему, еще некоторого рода "физическое упражнение").

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..