Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отдавать ли ребёнка на занятия плаванием в бассейн в 7 месяцев или рано?

ЛюдмилаТимур [30] 3 недели назад
1

Рано, очень рано, ребенка нет смысла отдавать раньше 7-8 лет, т.к. меня например отдали в бассейн в 6 лет, итог через год я разучился плавать, и плавал с 7 до 10 в жилете, а позже вообще стал боятся воды и научился плавать без всего лет так 13-14. И это все при том, что в 6 лет я нырял и плавал под водой только с одними нарукавниками, с очками и шапкой и ничего не боялся (для меня эта была игра аналогичной в песочнице, особенно когда надо было на скорость шайбу поймать)...

Вы должны думать не о технической стороне плавания (с ней все просто), а с морально-психологической...

P.S. Я лично это объясняя безопасностью, в детстве я имел слабый мозг и отсутствие страха, плавал за счет фиг знает чего... Если вы отдадите ребенка в таком раннем возрасте, плавать он может научится, но есть вероятность, что в будущем все придется делать заново... Оттого смысла особого нет.

ЛюдмилаТим­ур [30]
Говорят, что для общего развития очень полезно. Цели научить плавать сейчас нет. Цель- укрепить.  3 недели назад
комментировать
1

Отдавать - однозначно рано. Я вообще, слабо представляю, как грудного ребенка отдать на какие-то занятия, да и зачем?

Кроме того, и нет, наверное, групп, где занимаются с детьми такого возраста без родителей. Это огромная ответственность и потенциальная опасность.

В Ленинградской области, тренер по плаванию не уследил за мальчиком восьми лет в бассейне, в результате, ребенок утонул и семь минут находился под водой.

Его откачали, но у него, в результате гипоксии, пострадал мозг, и теперь он глубокий инвалид. Стоит ли так рисковать?

Тем более, с таким маленьким ребенком.

Мне кажется, в бассейне с ребенком-грудничком, могут находиться только сами родители.

И бассейн должен быть специализированный, мелкий.

ЛюдмилаТим­ур [30]
Бассейн с 2месяцев до 14лет. Занимаются высоко квалифицированные тренера. В воду родители заходят если ребёнок плачет и не идёт на контакт с тренером. Нам остеопат советовал ходить в бассейн. Говорит это очень полезно, вот в раздумьях теперь.  3 недели назад
Luchia [238K]
Я бы всё-таки не стала доверять кому-то, ребенка в таком возрасте.. Но если занятия проводятся в присутствии родителей - тогда другое дело.  3 недели назад
комментировать
1

Грудной ребенок от природы обладает навыками плавания. Не даром же он девять месяцев провел в околоплодных водах. Есть специальные секции, где учат плавать и нырять деток с двухнедельного возраста. Плавание очень полезно для малыша, оно помогает развивать двигательные навыки, укрепляет мышцы, снимает лишний тонус, обладает общеоздоравливающим эффектом и ещё куча плюсов. Если у Вас возле дома есть подходящая секция с хорошим бессейном (где дезинфицируют не хлоркой, а безопасными реагентами, ионизацией или озоном) и детским тренером, то, конечно, для ребенка это прекрасно.

ЛюдмилаТим­ур [30]
Спасибо  3 недели назад
комментировать
1

Для ребенка 7 месяцев плавать не рано. Но вот отдавать я бы не стала, а вместе с ним посещала бы занятия. То есть не стала бы перепоручать обучение ребенка плаванию, а делала бы все сама под руководством профессионала.

0

Не рано. Некоторые начинают плавать и с двух месяцев. Очень помогает в развитии двигательных навыков - переворачивание, сидение, ходьба. Смело отдавайте. Если вы житель столицы, то у вас есть огромный выбор места и специалистов, которые помогут легко освоиться малышу в бассейне. Так же не помешает узнать об организации занятий. Либо вы находитесь вместе с малышом в бассейне, либо тренер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..