Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бросить курить за короткий промежуток времени?

reich85 [477] 2 недели назад
3

А бросать и нужно за короткий промежуток, то есть сразу. И при этом "стаж" курильщика не имеет значение. Когда говорят, что нужно постепенно уменьшать количество выкуриваемых сигарет и так, глядишь, через годик-два и совсем не курить - это лишь попытка обмануть самого себя, типа "я же бросаю". Мне в свое время помогла книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Почитайте, если действительно есть настрой отказаться от этой привычки, то эта книга поможет сделать это легко и комфортно.

2

Нужно бросать за короткий промежуток времени. Даже сразу. Вот решили бросить и тут же бросаете. Лучше найти что-то такое, чтобы, так сказать, убить свое свободное время и не думать о лишнем. А то что нужно бросать постепенно это не поможет

1

Что бы бросить курить нужна большая сила воли и понимать что курение это вредно и оно вам не нужно. Уменьшить тягу к курению помогает корень аира, нужно его жевать. Также Аир полезен для десен и зубов будет польза в двойне. Я бросала курить так: - когда покупала пачку, пока иду домой ломала сигареты и выкидывала. Боролась сама с собой и вредной привычкой. Потому что знала, что мне курение не нужно и я сильнее своих слабостей. Потом мне стало жаль денег на сигареты и перестала покупать. Еще когда курите резко не бросайте, это трудно. Уменьшайте колличество сигарет, в день. Например 10,9 потом 5,2,1 потом одна сигарета через день. Потом одна сигарета через два дня. Одна сигарета в неделю, одна сигарета в две недели. В итоге вы привыкните не курить и будите забывать курить. Еще рассказывали что бросить курить проще с ментоловыми сигаретами, я и курила в основном ментоловые сигареты они для меня были приятней. Повторю, бросить курить нужна большая сила воли и понимать, что это вредно и курение вам не нужно. Если вы уговариваете себя что курю нервы успокоить, курю для меня это не вредно и так далее ищете причины что бы покурить, то бросить курить у вас не получится. Как оказалось у меня есть сила воли я победила вредную привычку и я не дала ей шанса развиться больше и курить не позволяла себе много. А есть ли сила воли у вас или вредная привычка вас сильнее?! Все в ваших руках и в вашей голове.

1

Изначально неправильно поставлена цель. Что значит: "Короткий промежуток времени?". Хотите дать "рассрочку" своему намерению и какое-то время идти на поводу у своего безволия?)

Волевые люди бросают курить одномоментно: принял решение и со следующего мгновения ни-ни. Ни курящие люди вокруг, ни ухудшение самочувствия их не ломают.

А переход на электронные сигареты или пластыри - это самообман. Даже если вас кто-то уверяет, что ему это помогло.

Поэтому лучший способ бросить курить - собрать всю волю в кулак и завязать. (Если есть, конечно, что собирать)))

1

Я сто раз пытался бросить курить на волевых усилиях. Ломка организма, доложу вам, не лучше ломки наркомана, головные боли и во всём теле. Так происходило каждый раз пока, не помню где, да это и неважно, я не прочитал о стимулировании желания бросить курить. В это время я увлекался эзотерикой и понял, что результаты не приходят именно из-за курения. И что вы думаете, ещё утром я курил, а уже после обеда бросил легко и спокойно, без ломок и изнуряющих "волевых усилий". Ищите стимул и всё Вам удастся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..