Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли давать детей на усыновление и под опеку в многодетные семьи?

Знаток [258K] 2 недели назад

Вопрос навеян программой Пусть говорят, где рассматривали вопиющий случай в Брянске о девочке в приемной семье.

Некоторые комментаторы считают, что многодетным - тем, у кого много своих детей, не нужно давать приемных.

Что вы думаете на этот счет?

В каких семьях таким детям лучше - там, где нет детей (или 1-2) или в многодетных, где будет много сестер и братьев?

0

Здесь нет никаких правил.Социальные службы должны серьёзнее и тщательнее проверять семьи, претендующие на то, чтобы взять ребёнка и так с непростой судьбой, в многодетную семью, где собраны и свои, и приёмные семьи.

Извините, но я не верю в благородные намерения тех, кто берет очень много детей и устраивает колхоз.

Есть, конечно, исключения. Но редко.

Большинство все-таки чувствуют ответственность и детей берут под опеку только в исключительных случаях, если нет своего ребёнка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На этот вопрос трудно ответить. Я думаю что это зависит от материального благополучия. Если много детей и семья не может обеспечить ребенка и семья которая показывает не очень хороший пример (пьет) тогда лучше отдавать детей под опеку, так как это будет лучше для них.

0

Это очень сложный вопрос. Прежде всего, необходимо смотреть на материальное положение этих людей. Также, на уровень хотя бы их общей культуры. Во всех семьях, не только в многодетных. И пользоваться помощью психолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..