Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Русский музей выпустил защитные маски с рисунками Малевича - купили бы?

Данелия [106K] 1 неделю назад

Русский музей начал продажу защитных масок с принтами, созданными по мотивам творчества художника Константина Малевича. Об этом говорится в сообщении музея.

В продажу поступили две версии масок — черного и белого цвета. На обоих в стиле Малевича изображен человек, слева от которого находится надпись «Держи дистанцию».

Маски созданы Русским музеем совместно с петербургским брендом Razgulyaev × Blagonravova. Верхний слой масок выполнен из дышащего хлопка, внутри — фильтр из медицинской ткани, и последний слой, прилегающий к лицу, сделан из натурального тонкого хлопка.

Сувенирные маски можно купить через маркетплейс «Юла», их стоимость составляет 400 рублей за штуку.

Ранее Третьяковская галерея и Музей изобразительных искусств имени Пушкина назвали даты своего открытия для посетителей: они начнут работу 16 июня и 10 июля соответственно.

2

Мне нравятся такие маски. И дизайн, и качество. Очень симпатично. И напоминает о том, чтобы дистанцию держали.

Многие организации решили сделать бизнес на масках, и это не так уж и плохо. Надо ловить момент. Да и польза для граждан.

Носить обычные маски скучно, а такую - интересно.

Конечно, дорого, но на одну такую можно и разориться. Особенно тем, кто денег не считает.

И понятно, что она не одноразовая, а ее можно стирать. Иначе смысла тратиться нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
22

Мне кажется это неправильным

(мой ответ - моё субъективное мнение).

Русский музей разочаровал меня такой акцией!

Вот если бы они к билету прилагали такую маску, это добавило бы им уважения

от гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Но Русский музей или очень бедный, или барыги.

У них даже для пенсионеров нет бесплатного билета, в отличии от Эрмитажа.

"Благородную" идею с масками придумали "Razgulyaev × Blagonravova",

типа запустить искусство в массы, а музей купился.

Оформили по мотивам Малевича, что кстати символично, учитывая,

что на персонажах в живописи Малевича нет лиц, их заменяют маски.

И символично, что их пошивом будет заниматься бренд, который начал свой бизнес с пошива домашних тапок.

Но вот, что интересно, получая прибыль должно ли как-то учитываться, что они используют фрагменты картин Малевича, которые находятся в Государственном Русском музее?

А не в их частной лавочке.

Стоимость 400 рублей!, без учёта доставки - суки! (это литературное слово)

4

Я бы не купила. Мне дорого. Однако, если рассматривать отдаленную перспективу развития событий, такие маски могут осесть в коллекциях любителей и тогда их стоимость возрастет в разы. Так что можно рассматривать такое приобретение как инвестицию. Правда, тогда надо купить по одному экземпляру всех масок, таким образом собрав коллекцию, в нужный момент продать на аукционе и обогатиться.

1

Я бы не купил, однозначно. Во-первых эти маски ни грамма не помогут, да и обычные одноразовые тоже не помогут. Во-вторых цена больно большая, легче купить 10 одноразовых,да и надпись там больно мелкая, как будто кто-то будет твою маску разглядывать. На нас хороший бизнес колотят, а вы ведитесь. Америке - бесплатно, а свои - купите

Данелия [106K]
"Во-первых эти маски ни грамма не помогут, да и обычные одноразовые тоже не помогут."- да, здорового человека они не защищают, но необходимы для зараженных, чтобы те не распространяли вирус. И в нашем городе без маски не пускают в большинство магазинов, аптек, так что покупать их и носить приходится. Штрафуют без маски, если продавцы не заставили их надеть при входе, и продавцов штрафуют.  1 неделю назад
Ivanzhibar [1.2K]
Вот и именно, что мы носим их из-за штрафа, а по закону имею право ходить без маски, поэтому и не ношу её. Портить свои лёгкие, зачем??  1 неделю назад
комментировать
1

На такую затрату, можно пойти единовременно, а- следуя рекомендациям надзорных медицинских органов- будет обременительно для бюджета. Кусок марли и в Африке, ни чем другим не является, чего бы там ни было нанесено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..