Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему сейчас мало булочных? Это невыгодно?

Корица [342K] 2 недели назад
1

В некоторых городах булочные открываются и их не мало.. Большая конкуренцию составляют гипермаркеты. Там тоже выпекают выпечку. К сожалению сколько я не покупала выпечки, редко когда нападешь на вкусную . Даже элементарного вкусного хрустящего батона и то не купишь..Про Москву я не говорю конечно..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверное, количество булочных на душу населения зависит от места, где это население проживает. В моем городе на первом месте аптеки, на втором как раз булочные, на третьем- секонд-хэнды. Перефразируя классиков, можно сказать, что люди в городе Р раждались, что

бы заболеть, поесть булок и быть похороненными в ношенной одежде...

Для примера, в шести стоящих друг напротив друга домах : пекарня "Добрый пекарь", пекарня Эмиль Бонтэ, пекарня "Хлебница". Все эти магазинчики с абсолютно одинаковым ассортиментом, хлеб, батоны, булки, пирожки...

Считаю, что на 6 домов это не просто много, а очень много. Магазинчики вынуждены бороться за клиентов. Один из них включает очень громко музыку, которую не слышно внутри лавки, зато издалека слышно снаружи. Другой периодически раздает скидочные карточки... Что не очень помогает при несколько завышенной цене. Третий с утра со скидкой продает вчерашние непроданные батоны. В общем, весело живем...

2

Действительно, невыгодно. Аренда помещения на центральных городских улицах стоит недёшево, поэтому гораздо выгоднее иметь универсальный маркет, в котором, помимо других продуктов питания и напитков, будет ещё и своя мини-пекарня, благо сейчас есть для неё достаточно компактное оборудование.

Попутно убивается ещё один заяц: запах свежевыпеченного хлеба - один из мощнейших привлекающих покупателя факторов. Продавая сам себя, горячий хлеб очень помогает продаваться и другим продуктам.

1

Я проживаю в маленьком городе и у нас этот бизнес развивается, открываются разные булочные, хлебницы с разнообразной выпечкой, если сравнить с прошлым годом, то их количество удвоилось, у меня около дома идёт как раз стройка подобной булочной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..