Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вам идея законсервировать мусоропроводы в домах?

Андрей571 [52.5K] 2 недели назад

В новостях сегодня (19.06.2020) показывали, что обсуждается идея законсервировать, проще говоря, заделать мусоропроводы в домах. Ну вроде как из-за них запах, мыши, тараканы и так далее.

А ваше мнение по такому вопросу?

2

Мой друг живет рядом с мусоропроводом. В подъезде вонь, как будто одновременно сдохли сотня мышей/крыс. А он мне: "Мы ничего не чувствуем!". Слава Аллаху, я живу в доме без. Но моё минение- запретить мусоропроводы. Как бескультурным. А то привыкли в унитаз сбрасывать всякое ненадо. Сам то я сантехник.

1

А они ещё где-то действуют? Я себя ещё в детстве помню, уже тогда они у нас запаяны были. Максимально дебильное изобретение, как по мне. Во-первых, да, тараканы, мыши, крысы, тигры...Вонь, сколько алкашей в эти мусоропроводы упало. Хотя это скорее плюс, ладно. Но люди иной выбрасывают самые разные вещи, иногда очень противные и капризные. И вот эта вот всё падает с 9 этажа на пол. Я лично не видел, но я представляю насколько трудно потом это всё от пола оттирать. Пять минут до свалки дойти лень что ли? В каких-то зданиях спец назначения или в особом климате такое сооружение, может быть, и будет полезным, но массово в жилых домах...У меня неподалёку есть дом, где мусоропровод точно работает, я точно знаю. Так вот там под окнами на улице просто куча бутылок, пакетов и разной другой фигни валяется. То есть объявили карантин(ну, "самоизоляцию) и люди начали выбрасывать мусор с балконов. И никто не идёт к мусоропроводу, всем пофиг. Вчера, вроде, только начали убирать эту свалку потихоньку(до этого 2,5 месяца не убирали). Так что все эти истории про то, что это труба будет экономить людям время для выноса мусора - это всё в пользу бедных. А мусор, выброшенный с балконов, вы не хотите?

1

Мусоропровод это - удобно. Но это же - вонь, шум, грязь и тараканы. Я бы предпочла некоторые неудобства этим четырём явлениям.

Обстоятельства, правда, могут быть разными: кто-то без проблем выкинет мусор в контейнер, идя утром на работу. А кто-то, например, болеет и накапливает дома мусор по нескольку дней.

В новых домах без проблем можно спуститься на лифте к контейнеру. В такие по реновации скоро поедут жители пятиэтажек, а они - люди привычные жить без мусоропровода.

Полагаю, в старых домах, где люди давно свыклись с вонью, шумом, грязью и тараканами (почему-то жить аккуратно у большинства граждан не получается!) на фоне несомненного удобства, всё останется, как есть, либо решение будет вынесено общим собранием.

1

Мы жили в новостройке, где мусоропровод был сразу заварен и даже не введен в действие. Сначала было недовольство, что неудобно, надо идти на улицу к контейнерам, зато потом оценили плюсы такого решения управляющей компании. А сравнивать нам было с чем - до этого жили в многоэтажке с действующим мусоропроводом.

Итак, плюсы:

• отсутствие запаха в подъезде (вони)
  • нет крыс, тараканов
  • организация раздельного сбора мусора сразу у контейнеров.

Отсутствие запаха и живности в подъезде это главное достоинство выноса мусора на улицу в контейнеры, а не в мусоропровод. Особенно это чувствуется на контрасте, когда приезжаем в гости в дом, где есть действующий мусоропровод.

1

У меня в доме нет мусоропровода. Но мы проживаем на первом этаже, поэтому я выношу мусор сразу по назначению, на помойку. Но если человек проживает, например, на шестнадцатом этаже и одинокий инвалид, то я не удивлюсь его негодованию по этому вопросу.

0

Я тоже за консервацию мусоропроводов. Запах стоит обычно, наверное и живности хватает. Сейчас удобно во всех дворах стоят ящики для мусора, с утра не трудно вынести мусор по пути на работу или просто прогуляться вечером и выкинуть. Во многих домах уже полностью их закрывают наглухо. Ещё из - за мусоропровода обычно темно на этаже, без них света бы было больше.

0

Вообще-то, было величайшей глупостью создавать эти мусоропроводы в том виде, в каком они "стряпаются". Неужели нельзя было покумекать над задачей? Голову-то почаще нужно включать! А сама идея гениальна.

Андрей571 [52.5K]
В большинстве домов с мусоропроводами ещё не так всё плохо! Но есть дома, где мусоропроводы имеются прямо в квартире!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..