Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Допустимо ли шутить с чужим здоровьем? Почему?

Джип Супер Барни [10.1K] 3 недели назад

Однажды меня пригласили на день рождения моего дяди, и, когда предложили салаты, я спросил, в каких из них нет грибов, так как врач порекомендовала мне полностью отказаться от "лесного мяса", а мой дядя решил, что я придуриваюсь и выпендриваюсь, и специально указал на тот салат, в котором грибы были, чтобы "вывести меня на чистую воду", мол, съел, и жив остался. А тут облом: мне стало плохо, открылась рвота, и прямо с праздника меня увезли в больницу. Дяде моему врачи устроили выволочку за такие шутки над человеком с панкреатитом.

1

Недопустимо. Иначе можете оказаться виновником чьей-то смерти. Похоже дядька думал , что у вас просто наподобие диеты или нелюбовь к еде. Надо было сказать, у меня спец.диета и некоторые продукты для меня опасны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну шутить с чужим здоровьем как ровно и со своим крайне не допустимо.Описанный вами случай подтверждает что это довольно опасно,но бывает что со здоровьем других людей могут даже пошутить(по другому я не могу описать это слово)даже работники Медицины.Расскажу случай:У меня в 16 лет начались сердечные боли,обратились мы с родителями к знакомому врачу Кардиологу(по совместительству это был директор этого медицинского центра),он стал нам сначала одни лекарства прописывать,то другие как бы экспериментируя,а стоили эти лекарства очень дорого.В итоге ничего из этого не помогало пока нам один знакомый не посоветовал проверить желудок,и выяснилось что у меня была Язва 12-перстной кишки,и вылечив её у меня прошли сердечные боли и Аритмия.А человек шутя на молодым организмом еще и наживался спокойно.Никому не советую шутить над своим а тем более над чужим здоровьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..