Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для вас дороже? Отношения или родители?

Serzh2198 [33] более месяца назад

Знаю много случаев когда люди бросали своих родителей ради своих девушек/парней и уезжали в другой город поддерживая общение лишь на редких разговорах по телефону. Вот хотелось бы узнать для кого какой выбор считается более подходящим. Либо так бросать родителей либо как то налаживать отношения с девушкой/парнем и жить хотябы где то рядом?

Ведь все мы знаем что родители не долговечны и только они будут со всеми нами в самые трудные минуты жизни.

3

Никогда не стоит забывать, что родители дали вам жизнь. И какие бы отношения в процессе жизни не сложились у вас с родителями (бывает же по-разному), не стоит пренебрегать своими родителями.

Конечно, учитывая , что все не молодеют и родители и вы, то стоит своей семьей жить отдельно от родителей, но близко к ним. Чтобы не было для вас проблемой придти и помочь им.

А ведь настанет и такое время, что придется жить вместе. Пожилые люди нуждаются в заботе, а не только во внимании (звонки, скайп...).

Они будут рады теплой каше утром. И вкусному обеду. И когда проследят, чтобы они вовремя приняли свои таблетки. А когда днем прилягут и заснут, то не лишнее будет накрыть им ноги пуховым платком, чтобы они не замерзли.

У каждого есть родители. И нормальный человек (будь то женщина или мужчина) никогда не будет против, что приходится ухаживать за родителями. Своими или родителями жены/мужа.

Понимаю, что не во всех семьях так. Бывают проблемы. Но в нашей семье было так. И родителей родителей, то есть бабушек и дедушек не делили на папиных и маминых - все были наши. И все родители были общие. Даже перед детьми было бы стыдно, что за одними дедушкой и бабушкой - заботимся, а других дедушку и бабушку - изредка вспоминаем.

И муж бы не понял, почему его родители могли бы остаться без помощи и заботы.

Ответ мой будет такой, что нельзя бросать родителей. И надо выбирать себе в жизни человека, который бы помогал и своим родителям и моим.

3

Человек не может быть всю жизнь привязан к маминой юбке и папиным штанам, если грубо.

Человек взрослеет. Человек начинает собственную жизнь. Делает свой выбор, делает собственные ошибки, одерживает собственные победы.

Конечно, родители плохого не желают, но часто их опека из наилучших побуждений может больше навредить. Они тоже должны на определённом этапе ослабить свой эгоизм. Детей, в конце концов, рожают не для себя, а для них самих, для их собственной жизни.

Рвать с родителями, конечно, не следует. Даже, если "половинка" не нравится им, или сама "половинка" не может найти с ними общего языка. Молодые всегда должны жить отдельно. Своей семьёй и, тем более, если не складываются отношения с папой-мамой, - своим углом. Всё обязательно наладится со временем. Особенно, если все будут настроены мирно и доброжелательно друг к другу.

2

Надо уметь разделять

Я живу очень далеко от мамы, но мы почти каждый день на связи. Видеосвязи в этом плане очень помогает. Видимся раз в пол года по 2 недели примерно. Первое время было очень трудно в психологическом плане, сейчас уже привыкли

Тут многое зависит от степени близости с родителями.

2

Для меня дороже будут родители, тк девушка или парень может оказаться двуличным дерьмом, которое либо тебя обманет или кинет, либо будет использовать, в таком случае к кому ты вернешься? Правильно, к родителям, которые будут ждать тебя дома.

0

Почему нужно делать такой непростой выбор? Неужели нельзя совместить? Полагаю, что можно.

Родители против избранника? Почему? В чем причина? Возможно, они со своей стороны видят что-то больше? К их мнению в этом вопросе нужно учитывать.

При этом нужно помнить, что родители родителями, но секс важен, продолжение рода важно, любимый человек рядом, цветы/подарки\компли­менты очень и очень важны. Это (длоя меня) бесценно.

0

Родители. Однозначно. Родители заботились обо мне всю жизнь и продолжают заботиться. А кавалеры величина непостоянная. Сегодня он есть, а завтра надоел. А родители не надоедают. Это наше детство, наша юность, наше Все. Я голосую за Родителей. Хотя также в свое время жила в другом городе, но быстро вернулась.

0

Мне дорог и мой отец и мой любимый человек. Да и мои родственники никогда не препятствуют моим отношениям, поэтому отказываться от родных не приходилось. Никому не советую отказываться от родителей, даже если с избранником прожили вместе лет 20. Молчу о тех, с кем знакомы "без году неделя".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..