Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы согласны, что настоящих экстрасенсов минимум?

vladis222 [905] более месяца назад

Сколько есть экстрасенсов и предсказателей, которые предсказывают будущее стран, окончание военных конфликтов, но как-то никто не попадает в точку, все предсказания оказываются туфтой...

2

Настоящих экстрасенсов вообще не существует. Есть хорошие психологи - мошенники - разводилы в этой области. А доверчивые лошки всегда найдутся. Правда дико жаль пожилых людей, они в силу своего возраста очень доверчивы и ведутся на всяких магов, колдунов.

2

да, я согласен. Сейчас в мире очень много шарлатанов, все это делается ради легких денег и славы (еще деньги). Я вообще считаю, что настоящих экстрасенсов попросту не бывает! Таков сегодняшний мир....

2

Мне кажется что экстрасенсов может быть и вовсе нету. Так как даже Ванга не предсказывала.

1

Экстрасенсы в Мире 8 человек.Ведьмы и Маги,с Колдунами и Чародеями 333 человека.

Есть более слабые экстрасенсы и Ведьмы с Колдунами,Магами и Чародеями,их около 200 тысяч человек во всём Мире.Вот точные данные из Бесовской инстанции.

Согласитесь,что Святых людей,намного больше и избранных и посвящённых и целителей со знахарями.

Премия Гарри Гудини,или другая какая.Ну не пойдёт настоящая сильная Ведьма светиться.Те кто с Императором Ада,подписал Контракт о Службе.Им из Ада Бесы деньги несут.Не с Земли,а именно из Ада и в Евро и Долларах и Рублях и в любой другой валюте.Как сама Ведьма пожелает получать,за проделанную сдельною работу свою на Земле.

Там тоже всё учитывается,Демонов не обманешь.Сколько за 2 месяца,совершила разводов людей,сколько животных уморила,сколько хвори на людей нагнала,сколько смертельных порч.Платят 1 раз в 2 месяца от наработки исходя.

Но это только сильные 333 из Ада зарплату получают.А которых 200 тысяч,они на Службе не состоят,хоть и Ведьмы и Маги.Эти сами для себя зарабатывают,как могут.

Вот из этих 200 тысяч,в принципе,могут согласиться,чудо какое явить.Но у них прямого контакта с Тёмной силой маловато.Очень изредко.И в нужный момент,что-бы чудо явить,им могут Духи Тьмы и не помочь,отказать.Одни­м не выгодно,те кто сильные,а кто послабже,гарантии на успех маловато.

Ну а кроме этих 200 тысяч,просто есть люди,которые мнят себя Ведьмами и Магами и наряжаются в них и даже людей принимают на приём,есть и начинающие.Но это вообще не о чём.Но из такой публики много желающих,заработать премию,хоть попытаться.

Я не знаю.На сегодняшний день,я конечно Чародей,но гарантии на успех,то что Бесы и Демоны помогут в момент нужный,не факт.Контакт с ними сейчас у меня плохой и очень редкий.Даже договориться с ними заранее практически мало вероятно.Хотя есть у меня один Демон,Демон любви и он в принципе,если Службой не занят,то может помочь.

Просто люди,не совсем понимают,что Демоны,Джинны,Призра­ки,Черти.Они на Службе у Господина Тьмы и часто в работе.Вот Вы работаете на работе и вот Вас по телефону,Ваш друг беспокоит и говорит:срочно бросай всю работу и ко мне быстро.Ну вот как это выглядит.А на Небе в Аду Люцифер и попробуй у него от работы убеги.

Ну и затем,почти ни одна Ведьма и Маг,они с Земли Демонов,Джиннов и Чертей не слышат.Они к ним взывают с Земли,в Аду их слышат.Но а сами-то Ведьмы и Маги находясь на Земле,не слышат Демонов и Чертей,что они им ответят.

Ну это,только у единиц,кто слышит из Ада,какого Демона или Джинна одного.

Я конечно Отражением Земным Люцифера был в 90 х,но потом я на Божью сторону перешёл.Бог очистил и колдовство отобрал.И возможность слышать их прямо из Ада,любого Князя Ада.Всё Бог забрал.А потом сам мне предложил,вернуться.­Ну вернулся 2015 году.А результата мало.Люцифер сказал из Ада в голову:спасибо,что вернулся,но не верю я тебе,Христа и Бога,любишь больше.Помогать пока не буду,живи по Судьбе Божьей.И принять принял обратно и помогать не помогает и всем Демонам и Чертям запретил.

Вот обалдеешь.И ничего не поделать.И жди,когда поверит.Вот поверит,помогать начнёт Демонов и Джиннов в помощь присылать.То конечно,сразу попробую премию заработать.А пока на 25 тысяч на зарплате,простой лифтёр в больнице и поликлинике.Приходит­ься жить пока,по Судьбе Богом данной.Бог и сам мне открывался в 1999 году и сказал,очистив меня.Живи теперь по Судьбе той,что дал тебе.

А по Судьбе 25 тысяч рублей.

1

Понятие экстрасенс расшифровывается как человек со сверх чувствительностью и обладающий сверх чувствительным восприятием того чего у обычных людей нет. Рассмотрим частные случаи. У человека 5 органов чувств. Это зрение, обоняние, осязание, слух, вкус. Людей экстрасенсов с супер чувствительностью в сотни раз данных органов чувств в природе не существует, и не было никогда. Неоспорим тот факт, что есть индивидуумы с превышающими сенсорами в разы.

Те у которых зрение на максимуме, отличное от остальных в древности были вперёдсмотрящими. Сейчас с развитием оптики надобность в них отпала. Слухачи были сторожами (часовыми) и охотниками. Тоже сейчас не актуально. Совсем иное дело с нюхачами. Они используют свою сверх чувствительность в парфюмерии и производстве пищевой промышленности. С переразвитым вкусом прекрасные сомелье, бариста, сорта конфет и прочего в пищевой промышленности. Осязатели могут быть взломщиками замков, сейфов, а с пользой для общества, занимаются тканям, мехом и проч.

А теперь рассмотрим нетрадиционные чувства. Все предсказатели будущего необычные шарлатаны или хорошие психологи для единичных личностей. Предсказатели событий истории используют пресловутую психоисторию (придуманную Айзеком Азимовым), особенность развития общества по спирали с повторяющимися событиями: войнами, катастрофами, эпидемии, природными катаклизмами. Или они обласканы фортуной. По теории вероятностей один может предсказать с наибольшей достоверностью грядущие события или таких "оракулов" среди миллиардов единицы.

Телепатии не существует в принципе. Если бы такой экстрасенс существовал любая страна взяла бы его в оборот на службу государства, и господствовала бы в Мире.

Про телекинез, телепортацию говорить не хочется. Это тема чертей, магов, ведьм, прорицателей и прочих шарлатанов, а равно лозоходцев. Я в них не верю и считаю всё это шельмованием науки.

Точно также не верю в гадания никакие, сны, приметы и инопланетян, посещавших Землю. Нет они есть, но очень далеко от нас.

Резюме всему вышесказанному: экстрасенсов в природе не существует. Их место в фантастических сериалах, фильмах и книгах.

1

Интересный, хотя и достаточно, на мой взгляд провокационный вопрос.

С трудом могу себе представить то количество полярных мнений, которое посыпется в ответ на вопрос.

И о том, что экстрасенсов нет и о том, что они есть!!

Однако предвижу, как могут обидеться люди обладающие некими развитыми способностями.

Поэтому категорично опровергать наличие экстрасенсов не стоит.

никто точно не даст определение этому понятию!

Однако и отрицать наличие людей с развитой способностью, к примеру предвидеть некие события уже никто не станет.

Только, кто-то считает некие сверх способности экстрасенсорикой, а кто- то склонен давать более научное определение связывая это с психологией.

Наглядный пример- Мессинг!

Кто-то считает его экстрасенсом, а кто-то артистом, с успехом применявшим психологические опыты.

Однако соглашусь с автором, в том что таких одаренных людей очень мало!

1

Следует сначала определить, что значит "настоящий экстрасенс" - это человек, который обладает экстрасенсорным восприятием т.е. может узнать что-то, чего обычный человек без способностей на его месте не сможет (предсказать будущее, личную информацию о человеке). На самом деле, за всю историю нет ни одного достоверно подтверждённого случая проявления экстрасенсорных способностей. Известен такой проект как "Фонд Джеймса Рэнди". Он занимается научной проверкой людей на экстрасенсорные способности и обещает весомую премию за доказательство. При этом до сих пор никто проверку не прошёл. В России, кстати, существует аналог - "Премия имени Гарри Гудини". На данный момент и здесь никто не прошёл испытания, хотя многие пытались. Поэтому я считаю, что если экстрасенсы и существуют, их мало и они тщательно скрываются.

1

Есть люди, которые обладают неплохими аналитическими способностями. Знаниями в области психологии, астрономии и многих других областях. Имеют хорошую интуицию...

Еще есть люди, которые очень подвержены внушению других людей, которых считают экстрасенсами.

Но соглашусь с вами, что нет таких людей, которые способны точно предсказать ураганы, наводнения, эпидемии...

Высказать свои двусмысленные предположения, основываясь на активности Солнца. Или подвести под свои теории климатические изменения... То не считаю это способностями экстрасенса.

Ни один, кто называл себя экстрасенсом, никогда четко не говорил. Всегда двусмысленности, фантазии, фокусы и иллюзии, которые хотят услышать другие.

0

В средневековье люди способные повлиять на психику человека всегда были благородными,которые занимали высокий пост и легко манипулировали умами масс в угоду себе. Сейчас же наступил информационный век и хоть у нас и остаются мошенники, фокусники, политики, всякие секты, все же обмануть человека стало гораздо сложнее и мы начали считать, что экстрасенсов нет лишь, потому что у нас появился доступ к информации. Но все же в нашем мире существует множество вещей, явлений, которые невозможно объяснить, но все это связано с влиянием самого мира а не человека.

0

Да, я согласен. Настоящие экстрасенсы если где-то и есть, то они не распиарены. Скорее всего, это какие нибудь бабки-ведуньи в глухих деревнях. Хотя, их сложно назвать экстрасенсами. В любом случае, на широкий публике одни лишь шарлатаны.

0

Здравствуйте, я согласен с вами что в данный момент настоящих экстрасенсов во всём мире почти нету. И как мне кажется, их и раньше почти не существовало. За исключением Ванги)))), но это так, к слову.

PsinaL [268]
Ванга не экстрасенс, а обычная мошенница  более месяца назад
Slysar [306]
Ванга простая бабка которая ничего не видела. Она не экстрасенс.  более месяца назад
Тимофей7 [331]
ну это же шутка  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..