Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как расслабить ум?

Александр-524 [5.9K] более месяца назад

С каждодневными тревогами и заботами.

3

Заботы есть всегда. Нормально, когда мозг занят ими и пытается найти оптимальное решение для каждой задачи, стоящей перед человеком.

А вот повышенная тревожность - вещь очень плохая. Если с ней не бороться, то легко можно докатиться как до психосоматических проблем, так и до более серьезных расстройств со здоровьем.

Однако постановка вопроса "расслабить мозг" не совсем корректна. Мозг - это тот орган, который постоянно должен находиться в тонусе, то есть работать. Одолевающие мозг тревожность, страхи, пессимизм и т.д. нужно сменить на радость, удовольствие, спокойствие и т.д..

А для этого надо поменять "рацион" мозга. И кормить его не ожиданием неудач, не многократным возвращением к недавним неприятностям или конфликтам, а к тому, что может успокоить и порадовать мозг.

Для разных людей это разные вещи. Мне, например, становится очень радостно и легко, когда я общаюсь со своими детьми. Я от них просто заряжаюсь силой. Люблю играть с кошкой - тоже успокаивает. Люблю читать умные книги - они сильно отвлекают от проблем и заставляют думать и т.д..

В общем, нужно подумать, что приносит вам радость, поднимает настроение и устраивать себе "встречи" с этими радостями. Увы, но спасение утопающих - дело рук... Если сами в себе не разберемся и не поможем, вряд ли с этим справится кто-то другой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лечь, закрыть глаза, расслабиться, необходимо лежать в тишине, не думая ни о чем, полежав таким образом минут двадцать или тридцать мозг или ум уже успевает неплохо отдохнуть и расслабится, этот способ отлично подходит для тех, кто много работает за компьютером.

2

уйти подальше от суеты и расслабиться, я, например, слушаю спокойную музыку из прекрасный игры NIGHT IN THE WOODS (ночь в лесу). Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос. Продолжайте задавать вопросы, спасибо.

Былинка [12.4K]
Небольшая поправка)) Когда мы слушаем хорошую музыку, мозг на самом деле работает. Он следит за ней, отмечает особо удачные (трогательные или вдохновляющие моменты). Так что музыка - то тоже работа мозга, просто очень приятная))  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..