Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть, если мухи мешают медитировать?

GrAnatka [61K] более месяца назад
1

Если мухи мешают медитировать, значит это не медитация, а что-то другое. Смотря где вы медитируете, если дома, то это решается просто - предварительно мухобойка, липучка от мух или на худой конец, дихлофос. Если вы занимаетесь своим любимым делом на улице, то сам Будда "велел терпеть" (шутка). Это же природа, естество и даже мух нужно воспринимать, как явление божье, они тоже хотят жить и для чего-то нужны в этом мире.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Медитация с мухами не получится. Это однозначно. Нужно готовить место для медитации. Мудрецы в Тибете медитируют высоко в горах. Там нет мух.

Но если ты успел войти в состояние транса, то мух уже не заметишь. Даже мухи это чувствуют и облетают десятой дорогой медитатора.

Но прежде чем войти в такое состояние, нужно убрать все мешающие факторы.

Или например я пробовал так делать. Усилием воли заставлял себя считать удары за стенкой звуками, которые приближают меня к медитации, и это срабатывало! Как бы ни шумели в соседней квартире или на улице, я неизменно погружался в состояние медитации, а там - и в сон!

С мухами сложнее. Для меня они сильно противны. Я как представлю, как муха ползает по мне своими грязными лапами, то выворачивает всю душу...

Да - нужно встать и выгнать всех мух. Берется полотенце, открывается выходная дверь, и машется полотенцем до тех пор, пока мухи не вылетят из комнаты. Тогда дверь нужно закрыть. Как правило, во время этой процедуры все мухи улетают!

Есть еще бытовая химия, баллончики, запах из которых отпугивает мух, комаров. Купите и попрыскайте в комнате.

На улице медитировать сложнее, тут мухи могут и не улететь далеко, а отсидятся где-то в закоулке, и как только вы будете погружаться в медитацию, опять налетят. Они, кстати, чувствуют, когда человек засыпает и не сможет встать их убить. Сколько раз такое бывало: сидишь дома, ни одна муха не подлетит. Как только лёг на диван, откуда их столько сразу налетает!

1

если мухи мешают что-то делать то нужно отвечся от дела и включить раптор или включить и пожить с мухами пол часа/час а потом они помрут если раптор хороший и пластинка/жижа не старая за тем можно поставить сетку на окно что-бы не залетали новые или закрыть окно на время работы или ещё чего-то надеюсь понятно сказал☺

GrAnatka [61K]
А если это не закрытое помещение?  более месяца назад
arendo2 [298]
тогда надо купить сетку от насекомых поставить убить мух рапотором и потом мухи и другие залетать не будут  более месяца назад
комментировать
1

Когда я поселилась у своего парня у него в квартире было несколько сотен мух они расплодились в тазу в котором в воде валялась протухшая курица (вот такой он неряха)

Я выловила их всех накрывая стаканом подсунув лист бумаги и выпустила в окно никого убивать не пришлось. Что мешает сделать тоже самое

0

Для начала можно попытыться убить всех мух, но учтите, что они шустрые и уворотливые, если же сделать это нельзя, то можно улететь с ними................­....................­....................­.............

Diana Di [5.5K]
 медитаторы не пачкают рук убийствами улететь вместе с мухами идиотский совет  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..