Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему все более- менее известные люди торопятся поддержать Ефремова?

Викторина Рассказова [76.3K] более месяца назад

От кого?

категория: другое
5

Я не все высказывания читал, но недавно обсуждали "помощь" от Домогарова

Саша накатал такое слезливое помогательное письмо, что народ ржет до сих пор

Принцип построения текста идет от известного - а судьи кто?

Обращает свое письмо Домогаров не к суду РФ а к гражданам, как будто уже на днях Ефремова буде забивать камнями толпа на площади

Более того, друган-алкан пишет что все "люди", именно так, население страны в кавычках, не люди, потому что - а кто типа не разводился, не бил жену и не бухал?

Мне конечно наплевать на высе..ы, ну то есть на измышления спивающихся "звезд", но прям хотелось приехать и сказать - это я

Я бывало бухал, но пьяным людей не давил, никогда не употреблял никакие наркотики, никогда не ударил ни одной женщины и никогда не разводился...

Прям тошно его было читать

Отношение к богемной тусовке в стране крайне негативное и своими посланиями они только подливают масло в огонь

Народ и так не уверен что Ефремова будут судить честно, потому что предыдущих честно не судили никогда

А тут еще такое

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Жемчужный Лотос [73.1K]
Нечего добавить к написанному и сказанному. Сегодня чудовищный перекос в сознании людей, имеющих счастие обладать лишней копеечкой, которую они готовы обменять на блага житейские. И думается им, что копеечка - мерило всего. А поскольку и другие граждане желают даром получить заветную копеечку, и таких много, то безнаказанность за совершенные злодеяния процветает.  более месяца назад
комментировать
5

Принцип, так называемой, корпоративной солидарности.

Ведь кто, больше всего, сейчас, поддерживает Михаила Ефремова?

Актерское сообщество и некоторые медийные личности.

В принципе, это их право - выражать свою позицию. И вероятно, многие из них осознали, что сами могли бы оказаться на месте Ефремова.

Собственно, выступают то они, не против того, что М.Е. должен понести заслуженное наказание, а против ангажированной травли, когда Ефремову припомнили его пасквили и ерничество в отношении власти, сделали его чуть ли не лицом либеральной оппозиции, что не есть правильно.

Виноват - значит должен нести ответственность по закону, отвечать перед судом на общих основаниях, без привязки к гражданской позиции.

Лично я, не оправдываю М.Е., и как водитель с приличным стажем, считаю нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения - преступлением. А если это повлекло за собой пострадавших или жертвы, то преступлением вдвойне. И такой человек должен отвечать по всей строгости закона.

Но привязка к его взглядам или гражданской позиции, тут абсолютно не играет никакой роли.

5

Особенно меня возмутило обращение Домогарова к его зрителям, которых он теперь не будет уважать и которых призвал не ходить на его спектакли, за то, что люди не выразили сочувствие к Ефремову, как представителю богемы.(Слово "люди" он вообще взял в кавычки), хотя мы такие же алкоголики, изменники и предатели, как они с Ефремовым. А я лично Домогарова и не уважаю, особенно после того, как посмотрела сериал, где этот спившийся актер пытался абсолютно бездарно играть Рихарда Зорге и испортил весь фильм. Я считаю, что его высказывание сродни желанию Панина, который собрался сесть в тюрьму с Ефремовым вместе, т.е. желание получить свою минуту славы, и больше ничего.

Luchia [243K]
Неудивительно - Домогаров сам в близких отношениях с "зелёным змием".
А алкоголик всегда поддержит алкоголика. Кстати, мне тоже не понравилось обращение Домогарова.
Про высказывания одиозного Панина - вообще молчу.
 более месяца назад
комментировать
4

Рассужу так:

Что происшествие трагическое, а совершенное действие является безответственно-преступным - это очевидный факт, который исключает какие-либо рассуждения и комментарии в пользу Михаила Ефремова.

А вот касательно поддержки его известными людьми, то речь здесь скорее всего об огромном сожалении о трагичном повороте в судьбе известной и всеми любимой актерской династии. Погибшего Захарова, хорошего и достойного гражданина, семьянина и просто человека, уже не вернуть, сожалеем о его гибели и сочувствуем его семье и близким. Однако, информации о нем как о гражданине, о семьянине, о человеке - немного, об этом знают только близкие и родные. А "Ефремовы" - это, как не крути, целый пласт эпохи жизни целого общества, частица души миллионов поклонников, часть добрых и светлых воспоминаний не одного поколения.

Здесь, некоторых, а возможно и многих (и это касается не только приближенных известных людей, а и многих их поклонников), возможно одновременно одолевают противоречивые чувства - гневное осуждение и трогательное сочувствие к одному и тому же человеку.

Эта поддержка (у кого открытая, у кого внутренняя), наверное, не "от кого", а поддержка "чего", а именно, поддержка того светлого, что было и есть в памяти и в душе людей, а также, поддержка творческой личности. То есть поддерживающие люди хотят провести четкую грань между творчеством и преступностью. А насколько это возможно - Бог тому судья, а насколько это допустимо - решит духовная составляющая общества.

4

Вся эта история- трагедия со всех сторон.

Сейчас к жизни умершего не вернешь, Ефремов- виновен. Но доводить его до самоуничтожения- тоже не вариант.

Кстати, сейчас звучит и версия о том, что Ефремову могли что-то подсыпать в алкоголь, предполагая его смерть в аварии.

На мой взгляд, интересная версия. Не так уж и полностью лишенная здравого смысла.

Что также бросилось в глаза- как пострадал Захаров в фургоне и как легко отделался Ефремов.

Все-таки, определенные стандарты безопасности должны соблюдаться и так называемые краш-тесты на автомобилях должны проводиться. Ефремов попрежнему был бы виновен, но тот водитель был бы жив.

Также, на Ефремове немало иждивенцев. На ком, посадка актера, безусловно, скажется.

Естественно, радоваться тут нечему.

И без дополнительной травли, все очень сложно для актера.

Поддержка- это не оправдание. Это скорее для того, чтоб предотвратить еще большую трагедию, к которой может привести травля Ефремова.

keepline [167K]
В одном сериале было
- враги отравили, шотландцы, меленькие такие, зеленые человечки, вон в той бутылке сидят (с)
 более месяца назад
neolina [41.2K]
Тогда смотреть нужно только на поверхность происходящего? Если в крови обнаружено снотворное, значит, повод для размышлений есть. А как это воспринимается со стороны- эмоции и ничего больше.  более месяца назад
keepline [167K]
Это конспирологическая теория
Как вы себе это представляете?
Если снотворное добавили в алкоголь - значит алкоголь был и химия только усилила его действие
Человек принявший алкоголь не должен садиться за руль
Разговор про - он выпил 50 грамм но там было снотворное - бессмысленный
Выпил. хоть 1 грамм - за руль нельзя
Если бы авария произошла с трезвым гражданином и вы крови обнаружили бы снотворное - это была бы совсем другая история
К тому же что вы из него делаете революционера которому прям, о боже, решили подсыпать снотворное
Он на своих спектаклях со сцены в оркестровую яму почти падал и все в Москве знают, кто из нашей тусовки любит погонять бухим, это вовсе не секрет
 более месяца назад
keepline [167K]
Страна то знает своих "героев"
И все только радуются что еще один день прошел без проблем
Мы живем как на фронте, в нашей любимой столице, столько тут разных баранов по дорогам ездит и ходит - все бараны со всей страны у нас
Всякие девушки из эскорта, нанюхавшиеся, неприкасаемые из 100500 списков разных ведомств, просто идиоты, которые непонятно, как подняли бабла и считают себя богами
Все гоняют, давят, стреляют, взрывают
А мы так привыкли что уже даже внимания не обращаем пока беда не случится не дай бог с кем то из знакомых

Подумаешь, монах гнал на гелике и убил двух рабочих
Подумаешь, девка молодая каждый день без прав гоняет на чужих машинах
Подумаешь, ребята гоняли на своих миллионных тачках от полиции по городу с перестрелками
Подумаешь, народ на свадьбе на тачках дрифтует и стреляет
Подумаешь, стритрейсеры врезались в парня и он сгорел заживо
Подумаешь, чел угнал тачку и сбил полицейского
Подумаешь, полицейский сбил чувака на велике
Подумаешь, актер убил курьера...
 более месяца назад
neolina [41.2K]
Никаких не "подумаешь­". Каждое преступление должно быть наказуемо. Для меня очевидно.
Другой вопрос- сейчас очень много лжи повсюду. И приходится принимать во внимание разные версии.
 более месяца назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
4

Вероятно любой человек, не зависимо от поступка, нуждается в моральной поддержке. Здесь не идет речь о серийных убийцах, маньяках, совершившие тягчайшие преступления.

Речь идет о моральной поддержки тех, кто работал с ним рядом, поклонников его ролей, но ни в коем случае, не о оправдании, этого преступления. По закону, он должен ответить.

Сейчас, проходит информация, что возможны переговоры, между потерпевшей стороной и адвокатом, представляющим М.Ефремова. Брат Сергея Захарова, готов встретиться, для обсуждения компенсации. Это может произойти, в случае, согласия на это семьи погибшего и адвоката потерпевшей стороны Добровинского. Семья С. Захарова, нуждается в помощи и брат погибшего, готов это обсуждать.

3

Лично я думаю, что далеко не все отечественные артисты встали на защиту Ефремова дружными рядами. Ну а те, кто всё соизволили высказываться в его поддержку, скорее всего делают это в каких-то своих, личных интересах!

То, что Ефремов алкоголик известно давно, то, что он не раз попадал в различные скандалы и неприятные ситуации, из-за злоупотребления крепкими напитками - тоже. Теперь в эту копилку добавилось употребление наркотиков и как результат ДТП и смерть человека.

Я не буду рассуждать о высоте таланта Ефремова, как актёра, не буду говорить и о том, что у него наверняка есть высокие связи и влиятельные покровители. Но! Как по мне, так именно из-за безнаказанности своих поступков, Ефремов и докатился до того, что сейчас собственно и имеет. А имеет он на сегодня преступление, повлёкшее за собой смерть невиновного человека. И я считаю, что ответственность здесь должна быть соответствующая!

А разные, ему подобные алкоголики, как Панин и Домогаров, - да пусть говорят, что угодно! Рука руку моет!

Если человек умён и адекватен, он всё поймёт при любых разговорах, агитациях и подталкиваниях,- кто бы и, что быте говорил и к чему бы не призывал!

Лично моё мнение - таким личностям, как Ефремов, совсем не место среди уважаемых представителей актёрской профессии. И будь на то моя воля, впаял бы ему лет десять по совокупности. И не в колонии-поселении, о котором сейчас говорят на ТВ и в новостных лентах. А обыкновенной зоны, пусть хоть и общего режима, но настоящей, со всеми её порядками и раскладами.

Конечно он и там сможет жить, не испытыва сильных проблем. Особенно учитывая и его финансовое положение и все друзей-покровителей, да и УДО ему скорее всего сделают довольно быстро. Но сам факт реального срока и отбытия наказания, уже внесёт свои поправки в его жизнь, а там, глядишь и действительно раскается, поймёт и повернёт свою жизнь в другое русло!

3

Ну почему же все? Не все, а только те, кто скорее всего знал его лично и считают своим долгом высказать ему слова поддержки. Всё-таки не рядовое событие, а ДТП с участием, если не ошибаюсь с заслуженным артистом. Замечу, что никто его не обеляет, просто высказывают слова поддержки и ободрения. Хотя ему, наверное, от этого не тепло и не холодно. Есть и такие, которые наоборот, бьются в конвульсиях при упоминании его фамилии, как например, вечерний му..звон. Растерзал бы наверное, как тузик грелку. Да, и защищают его ещё и потому, что представляют себя на его месте очень правдоподобно, так как в основном артисты и пропускают роль через себя.

2

потому что сделаны из той же субстанции что и Михаил Ефремов. ворон ворону глаз не выклюет. рыбак рыбака видит издалека. все эти более-менее известные люди ничего путного в своей жизни никогда не делали да и не смогли бы, не та конструкция.

2

Скорее всего, потому что он их коллега или друг, в любом случае когда кто-то из близких или знакомых попадает в беду, как в случае и с Ефремовым, ему будет нужна, как моратьная, так и финансовая поддержка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..