Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему зло, причинённое Господом Богом, идёт некоторым людям во благо?

saha [65.9K] более месяца назад

Библия

1

Хоть я и атеист, но отвечу. Думаю, что зло человеку послужит уроком и в будущем он не будет делать то, что вызывает гнев бога. В принципе здесь я поддерживаю религию, так как безобидное наказание по типу испачканного пиджака от гнева послужит уроком для человека и в будущем этот человек не будет в ярости сносить всё на своём пути.

система выбрала этот ответ лучшим
The Brendasts [981]
Кстати ответ получился ровно на 333 символов это типа одобрение от бога?  более месяца назад
комментировать
2

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."(Иакова 1:13)

0

Да потому что "нет худа без добра". Всё зависит от точки зрения. Одна и та же ситуация мухой воспринимается как трагедия, а пауком - норма. Поэтому и учат большинство религий спокойно воспринимать происходящее. Ведь и дождь не вечен и солнце не навсегда.

Понимаю, что говорить это - легко, воспринять сложнее. Так как сложно иногда найти плюсы в ситуации, ибо большинства вариантов развития ты не видишь. Поэтому необходимо мыслить спокойно и позитивно и верить в Бога. Как гласит девиз на купюрах одной страны "In God we trust". Также следует помнить, что у Бога нет других рук, кроме твоих.

0

Скорее всего Бог не делает зла, но допускает его.Можно сравнить как родители, которые истинно любят своих детей, допускают болезненную операцию, чтобы дети были здоровы. Да, тем, что родители допускают временные страдания, они создают возможность своим детям наслаждаться позже лучшим здоровьем в жизни.

0

Творец- априори- не может зло творить, это удел антихриста, болезни и увечья, падающие на людей, не есть наказания или зло, то может расцениваться, как некая награда- отметина, посланная с небес, нести это надо достойно и по- человечески.

saha [65.9K]
возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.
11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.
 более месяца назад
RIOLIt [167K]
Вознесём же хвалу Господу, дарующему и возвращающему!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..