Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К какой нации относяться цыгане? Почему?

вопрос закрыт
Младшая сестра [884] более месяца назад

Откуда они появились?

1

Ну если вы под цыганами подразумеваете "Ромалов" ,то конкретно этот этнос имеет индийское происхождение.В Европу этот народ пришел из Индии,кроме Европы Цыгане-рома проживают на всех континентах мира.Этот народ являлся и является кочевым,исповедуют цыгане совершенно разные религии как правило принимают то вероисповедание которое распространенно в том государстве в котором они обитают,в основном это Христианство и Ислам.

Младшая сестра [884]
А что заставило "ромалов" мигрировать
из индии?
 более месяца назад
Чипенко Антон [19.4K]
Почитайте про "Великое переселение народов".  более месяца назад
Владимир W [56.5K]
Zujipol34y, ну я свою гипотезу выскажу, с вашего позволения. Как по мне, цыгане в Индии не были каким-то отдельным этносом вообще. Скорее всего, это была отдельная и весьма специфическая варна(каста), которую в какой-то момент из Индии просто выгнали, ну или они сами уши и занялись кочевой жизнью. Но я думаю, что, скорее всего, всё же выгнали.  более месяца назад
комментировать
1

Цыгане это не нация. Нация всё же подразумевает наличие конкретной исторической территории. Это кочевое племя, которое имеет своё историческое происхождение аж из Индии. Как и в любом другом племени от него постоянно отпочковывались всё новые и новые племена.

1

Цыгане - это не нация, а помесь огромного количества народов, история которой идет из Индии, оттуда, народы кочевали в Европу и таким образом, с поколениями образовывался этот народ, который просит вас позолотить ручку)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой национальный состав и вероисповедание этнической группы Цыгане?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..