Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему считается что шрамы у мужчин это красиво?

вопрос закрыт
Чипенко Антон [19.3K] более месяца назад

Откуда появилось мнение что "Шрамы украшают мужчин"?

1

С версией "Marin­ad44" согласен. Это вот классическая версия прямо. Но такая позиция не выдерживает элементарных вопросов. Ну, допустим, что дрался и защищал...Так я настолько хорошо сражался, что враг не сумел меня задеть в бою. Это первое. Потом шрамы бывают не боевые. Шёл там какой-нибудь наркоман, запнулся об угол, порезал себе чего-нибудь. Шрам есть - факт, но какой же это мужчина. Это два. Впрочем, если воспринимать эту фразу образно, а напрямую, то ещё ладно. Мол, испытания закаляют мужчину и это хорошо. Но многие воспринимают напрямую же.

1

Вероятно, такое мнение сформировалось со времен первобытного человека.

Мужчина - это же воин, значит у него могут быть шрамы.

Это показатель того, что он с кем-то сражался, дрался.

А, значит, выполнял свое мужское предназначение, защищал свою семью от врагов.

Отсюда и шрамы.

Как мне кажется, поэтому и существует такое мнение, что шрамы украшают мужчину, заявляя о его мужественности и бесстрашии.

В наше время, по-моему, это не актуально.

Шрамы никого не украшают, а только портят внешность.

1

Шрамы никогда не были и не будут красивыми. Ни на мужчинах, ни на женщинах. Это физический изъян.

А когда говорят, что "шрамы украшают мужчину", то подразумевают, что мужчина, имеющий шрамы, обладает рядом качеств. Он сильный, смелый, решительный, не боится боли.

По факту, это может быть совсем не так. Возможно, мужчина заработал шрамы в пьяной безобразной драке, например. А это его ну совсем никак не красит.

Чипенко Антон [19.3K]
Ну да,лично у меня все шрамы за всю жизнь это лишь последствия работы на опасных и вредных производств,а не боевые раны.  более месяца назад
комментировать
0

Шрамы придают мужество мужчине, большинство женщин представляют идеального мужчину в виде накаченного солдата. А у бывалого Бойца обязательно должны быть шрамы. Также шрамы ассоциируются с подвигами проявлением мужества и отваги. Но если честно как мне кажется выражение "Шрамы украшают мужчин" уже давно не используется

0

Раньше шрамы символизировали храбрость, смелость,упорство, героя битв,они всегда ходили изрубленными,со шрамами,но сейчас время другое всем хочется быть красивыми и мужчинам тоже, и шрамы далеко не всегда украшают мужчин, они являются показателем драчливости,невыдерж­анности, и других отрицательных качеств мужчины

0

Возможно, из далекого каменного века, когда мужчина являлся добытчиком, а множество шрамов означает, что организм этого мужчины выдержал такие страшные раны, а значит он сильнее остальных. Именно поэтому шрамы украшают мужчину.

0

Шрам символизирует храбрость и силу мужчины. Некий трофей на его теле, отображающий его характер.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему мужчин красят шрамы, и красят ли вообще?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..