Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему вместо "продать" иногда говорят "загнать"?

Корица [347K] более месяца назад
3

Так говорят те, кто во что бы то ни было, хочет продать товар, вещь и т.д.

Продать покупателю, которому нужна вещь, товар, за которым он сам пришел, нормальное явление. А вот всеми правдами и не правдами вынудить, уговорить, заморочить голову покупателю и реализовать-это и есть, на мой взгляд, загнать.

У того, кто употребляет такое слово, именно такая цель: приобрести выгоду любыми путями. И неважно, что человек может не готов был приобретать, ему это вещь не очень то нужна. Главное реализовать, своего рода установка на день, которая дает уверенность и задает цель. Если сократить слово, то это будет "загон". Словно против чьей то воли, с натиском осуществить действие. Мы знаем загон для скота, например. Это делается против воли животных. То же с человеком, вынудить его, чтобы он согласился с выбором.

Была подобная ситуация с моими родителями, когда им продали никому не нужный массажер, фотоаппарат, у которого размыт объектив и т.п. За раз они приобрели несколько вещей, которые никуда не пригодились и были благополучно выброшены. Считаю, что обманули стариков.

Именно так я разделяю "продать" и "загнать".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Загнать - это жаргон, молодёжь часто его может использовать."Загнат­ь" означает то же слово "продать" но, обозначает что продать товар надо быстро и по более высокой цене какому-нибудь незнакомцу. Также это слово обычное используется ,если продают украденную вещь

0

Кто умеет продавать - продает, кто не умеет загоняет. Нужно уметь создавать спрос на товар и грамотно маркетингово его продвигать. Пример успешных продаж - техника Apple. Загона - кредиты, холодные звонки.

А если как колл центр, звонить всем подряд и предлагать камеру слежения и кредит всем подряд, то вы загоните одного человека из 1000, но мне кажется это не бизнес уже, а дибилизм, тем более вас будут ненавидеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..