Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
25

О каком фильме Вы бы сказали: "О, я только что смотрел невероятное кино!"?

perola barroca [63.1K] более месяца назад

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: olga-olga always 5 кредитов, Ира люблю длинные ответы но не комментирую 5 кредитов
12

"О, я только что смотрел невероятное кино! Данрое высказывание я могу отнести к фильму "Интерстеллар" это просто невероятный фильм, в котором все сложилось; и элементы градущего аппокалиптического будущего, космос, фантастика, драма, приключение. Просто превосходно. Сначало ты думаешь, что сэжет фильма стандартен, но просмотрев дальше, ты поймешь глубину размаха! Очень впечатляющий сюжет, отдельное место занимает компьютерная графика. И даже можно заплакать, "спойлеры" в конце фильма. Реальность картины дает задуматься нам о нашем будущем, как оно может пройти сквозь наши пальцы как песок. Мы лишь песчинки во вселенной!

Также могу выделит фильм "Мальчик в полосатой пижаме", снятый по одноименной книге, написанный ирландским писателем Джоном Бойном. Картина Великой отечественной войны, то что несмотря на ненависть, жестокость, злобу, дети смотли остаться детьми. Такими добрыми и отзывчивыми, будь то немецский ребенок или еврейский. Друждба не имеет пола, возраста, нации, расовой пренадлежности. Дружба между Бруно и Шмуэлем заслуживает уважения, даже после смерти они остались теми кто они есть!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dok53 [2.3K]
Интерстеллар - достаточно переоценённый фильм.  1 неделю назад
комментировать
31

Все ответы перечитала, на заметочку фильмов набрала.

И поделюсь своим кино.

Актёр Дэмиэн Льюис, все сериалы и фильмы с его участием обожаю.

Сериалы: "Родина/Homeland­" и "Миллиарды".

Качественное, интеллектуальное кино, смотреть его - удовольствие.

Фильмы про любовь не смотрю,

но на вопрос о невероятном кино, я назову два фильма про любовь:

"Отдать концы" и "Медвежий поцелуй".

После такого кино, надо немного времени, чтобы в себя придти.

В фильме "Отдать концы" - персонажи жили и жили, но когда конец света объявили,

они вдруг поняли, что и не жили.

В "Медвежий поцелуй" - персонажи про любовь забыли, т.е. они о ней помнили,

но слишком много шрамов на сердце.

С такими ранеными сердцами сложно не только любить, но и просто жить.

И хочу поделиться мультфильмом "Тайна Коко" (2017г.)

Мультфильм с дивной графикой и с темой совсем не для мультика.

27

Обычно я всегда пытаюсь найти разумное объяснение эмоциями, что посещают меня во время (или после) - просмотра фильма, но в этот раз мне сделать это было довольно сложно. Да, есть картины, после которых ты тупо сидишь молча и перевариваешь, размышляя о сказанном и недосказанном, и даже потом несколько дней ходишь и всё думаешь об этом Кино. Иногда хочется посмотреть его ещё раз, а потом ещё и ещё, чтобы прочувствовать, или просто - вернуться в начало, чтобы убедиться, что всё поняла правильно. До конца… Особенно, когда что-то ненадолго переворачивается. (Внутри). Как будто сдуваются какие-то невидимые пылинки с мозга (или с сердца), когда выходишь из зала туда, (на волю) с каким-то странным ощущением и с мыслями, что: "А не есть ли это - тот самый катарсис, о котором так часто говорят, но не знают, как он выглядит?"

Да, бывает такое кино, которое воспринимаешь не только... мозгом.

И максимальный эффект от которого будет достигнут только если ты способен заглянуть - глубже... (чтобы понять, о чём оно!), а оно намного сложнее, оно - умнее. И "Интерстеллар" - именно такое кино. И это не просто научно-фантастический фильм с сай-фай экшеном, (а фантастика здесь странная!), об избитых космических путешествиях к другим мирам (чтоб, пренепременно с маленькими зелеными человечками, что конечно же, вызывает немедленный "вау-эффект", но уже через день, смутно припоминаешь лишь пару ключевых моментов...) А сказать, что "Межзвездный", (а именно так он должен был бы называться, но доблестными усилиями родных прокатчиков, превратившийся в "Интерстеллар"!), фильм - амбициозный, значит не сказать ничего. Впрочем, модное слово "блокбастер" - последнее, что приходит на ум при попытке как-то его охарактеризовать, поскольку мощь и интеллект, (и это даже несмотря на такое шикарное внешнее оформление), здесь явно… перевешивают. "Интерстеллар", можно сказать наукообразен - в этом тоже его особенность. Тут есть и кротовые норы, и пространственно-временные парадоксы и даже релятивисткие эффекты. И весьма и весьма впечатляющие - визуальные образы! И история небольшой группки людей, которые фактически отправились в путешествие (в один конец), чтобы, вероятно, уже больше никогда не увидеть родную Землю, именно в тот самый момент, когда человечество приблизилось (что очень актуально и сегодня!) к той самой грани своего исчезновения.

Снятый с размахом, достойным "Звездных войн", с уровнем спецэффектов, превосходящих "Аватар", с отсылками к "Прометею" Ридли Скотта (молчание по которому красноречивее тысячи слов), обладающий реализмом "Гравитации" и минималистичной "Луны" Данкана Джонса, наконец, развязкой (эпичность которой можно сопоставить разве что с кубриковской "Космической Одиссеей"), и именно про настоящий космос, (а не про команды супергероев, где начинали за здравие, а заканчивали... побегушками от чужих и маньяков.) Собственно, а что еще-то? А ещё он настолько поражает своей многозадачностью, которая в какой-то степени даже является и - "минусом", поскольку идей, заложенных в сценарий, с лихвой хватило бы на несколько - подобных! И где всё это не просто фантастика и дорогостоящее развлечение, а... пожалуй, целая концепция Мироздания. И за всей этой физикой-математикой, само собой, скрываются - реальные человеческие судьбы, чувства и переживания. Конечно, излишнее количество терминов и "спесфичских" уравнений кому-то может показаться надуманным и скучным, но лично мне в этом видится некая попытка подойти к пониманию именно, сути человеческой природы, человеческих возможностей, да и самого Мироздания, что пожалуй, ещё никто до Нолана (это режиссёр) не пытался (и, именно, с научной точки зрения!) объяснить ни много, ни мало, но… сакральные знания.

Оправдал ли он мои ожидания? Нет, не оправдал, он их - превзошёл.

Загадкой (как и положено!) в фильме так и остается то, что и должно ею оставаться. Визуальный же, ряд картины настолько красив и зрелищен, а невероятные новые миры (а я это люблю!), с безумно-безумно красивым таинственным космосом, чёрными дырами, путешествиями сквозь них, и складками времени-пространства-сингулярностью - всё выполнено так, что просто захватывает дух, и мы уже не наблюдаем, а... просто участвуем в этом невероятном путешествии-эксперименте! И при этом, всё время помним, что космос - нас ждет. И - зовёт в дальний путь в это что-то неведомое, таинственное и непостижимое, что сокрыто в глубинах Мироздания, что так будоражит мозг, и что откроется лишь настойчивым и смелым. И тогда холод мёртвого вакуума нам уже дороже просторов лазурной атмосферы, а потоки излучения - роднее солёного бриза, и милей всего на свете будет... уже хруст звёздного света на зубах.

Но в этом-то всём и есть - природа человека: быть - в вечном движении, в том неуёмном любопытстве и неутомимом труде, где бесконечно-непостижимый и такой манящий космос - наш, и наш (пока ещё), но всё-таки - общий дом... Этот фильм заставляет вспомнить, кто мы такие и зачем мы здесь, а человечеству всегда была свойственна одна вещь, которая чужда другим существам на планете, и это - постоянная жажда познания.

P.S. В детстве (помнится), у меня даже была какая-то "нездоровая" страсть к астрономии, и я тёмными ночами, вооружившись картой звездного неба и биноклем (а я знала наизусть все названия созвездий!), бесконечно разглядывала звездные системы, и какая-то страшная сила - меня тянуло туда, в неведомое... И всегда была какая-то безнадежная тоска по всем этим, таким далеким мирам, как будто, я - оттуда, и меня, нечаянно забыли тут, на этой планете… Так, может и вопросы, (те, что до сих пор меня волнуют), они о "вечном": "Кто мы?" и "Откуда мы"?

P.P.S. И ещё: именно так, я снимала бы фильм (про Юрия Гагарина, например.)

16

Наверное, мне сложно сказать именно эту фразу, так как я люблю фильмы психологические, заставляющие глубоко задуматься и показывающие глубину характера человеческой личности. Хотя, хорошие комедии мне тоже нравятся.

Из тех, что понравились, и о которых вспомнила:

"Поп", 2009 год.

"Остров" Лунгина, 2006 год.

Это замечательный фильмы "1+1", и очень трогательный фильм "2+1".

"Хатико", 2009 год

"Изгой", 2001

"Знахарь", 1982

"Мальчик в полосатой пижаме", 2008

"Мужики" 1982

Перечень можно продолжать долго, но так как нужно написать об одном фильме, то все же это будет фильм "Невозможное", снятый на основе реальных событий о цунами, произошедшем в Таиланде в 2004 году. Этот фильм я с интересом смотрела дважды.

15

Для еня одним из великолепных фильмов нашей современности является фильм 1+1 Режиссёров Оливье Накаш, Эрик Толедано. Фильм просто невероятный, в нем нет злости, пошлых и откровенных сцен, предательства, ненависти, в нем только хорошее; добрые поступки, отзывчивые люди, дружба, любовь, искренность, веселье и юмор. Все то чего нам порой не хватает в современном мире. Это тот фильм который можно пересматривать и пересматривать, заряжаясь положительными эмоциями. Филип и Дрис главные герои фильма, смогли передать все то как есть, без фамильярности и фальши. Своей непосредственностью этот фильм заслужил восторг и авации зрителей и даже премию "Оскар".

Anna1156 [67.4K]
Отличное кино, я смотрела!  более месяца назад
perola barroca [63.1K]
Это тоже мой любимый фильм!  более месяца назад
комментировать
11

"Три тополя на Плющихе" Татьяны Лиозновой, с Олегом Ефремовым и Татьяной Дорониной в главных ролях.

Фильм вышел на экраны в 1968 году, а смотрится, буквально, на одном дыхании!

"Невероятное кино!" - именно такое впечатление у меня осталось от недавнего повторного его просмотра.

Казалось бы, советская мелодрама, простой, незамысловатый сюжет, отсутствие каких-то грандиозных спецэффектов, но какой глубокий смысл несёт фильм, как талантливо обыграна эта история... а какие актёры!

9

Из сравнительно свежих мне очень понравился фильм "Зелёная книга" (Green Book, 2018) режиссёра Питера Фаррелли. Прекрасная актёрская игра и тонкий психологизм в духе звёздных картин 1990-х ("Форрест Гамп", "Побег из Шоушенка", "Зелёная миля").

Несмотря на то, что это байопик, сюжет кажется невероятным: итальянский мафиозный "пехотинец" в качестве личного шофера у первого в США негра-пианиста в турне по расистским штатам бывшей Конфедерации.

Ещё хотелось бы отметить шедевральный датско-немецкий фильм "Адамовы яблоки" (Adams Aebler, 2005) Андерса Йенсена с великолепным Миккельсеном в главной роли. Картина снята в жанре психологической драмы и криминальной комедии. Посмотрите, если ещё не видели.

8

Уже дала ответ на этот вопрос днём раньше, а сейчас, отвечая на другой вопрос, поняла, о каком фильме можно так сказать. Этот фильм я посмотрела ещё в детстве, но он навсегда останется для меня одним из самых впечатляющих, из тех, от просмотра которых душа становится чище и светлее. Я смотрела его несколько раз, и всегда плачу в конце фильма. Это фильм, в котором Сергей Бондарчук непревзойденно сыграл роль НАСТОЯЩЕГО человека. Поэтому ответ на этот вопрос будет такой "О, я только что смотрел невероятное кино - "Судьба человека"!".

8

А я увлеклась наивным старинным сериалом "Скользящие" по невольной рекомендации автора вопроса об дистанционном обучении. Пока нравится. Весело, забавно, мило и несуразно. Сериал 5 сезонов. Но 1-й я почти половину осилила. Альтернативные реальности такие смешные и наивные, что смотришь не замечая времени, не обращая внимания на нарисованных акул. И отсутствие спецэффектов наоборот украшает сериал. Правда экран квадратный 3 на 4 то есть. Немного неудобно.

Marmeladof­f [49.8K]
Если так, Вам еще возможно понравится сериал "Квантовый скачок". Там ученый путешествует по жизням разных людей.  более месяца назад
Ира люблю длинные ответы но... [121K]
Возможно. Я его не видела...  более месяца назад
комментировать
8

Это фильмы:

"Страсти по Андрею" ("Андрей Рублёв"),

"Сталкер" и "Солярис" - Андрея Арсеньевича Тарковского,

"Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталёв, машину" и "Трудно быть богом" - Алексея Юрьевича Германа,

"Жена керосинщика" - Александра Леонидовича Кайдановского,

"Иди и смотри" - Элема Германовича Климова,

"Жить" - Василия Владимировича Сигарева.

7

Мой любимый фильм "Омерзительная восьмерка" от Тарантино. В этом фильме замечательная атмосфера, отличные актеры, сценарий, место действия.

Расскажу начало настолько дословно, насколько помню. Тащит охотник за головами за собой какое-то невнятное сооружение с трупом преступника. На пути он встречает другого охотника за головами, которого первый знает из-за того, что второй очень знаменит тем, что привозит своих жертв живыми. Они общаются, первый говорит, что скоро позади них будет снежная буря и он просто умрёт из-за того, что у него нет транспорта. Из-за недоверия к темнокожему охотнику за головами, второй охотник забирает у него оружие, но берёт с собой труп преступника. Вместе со вторым охотником едет пойманная им преступница, которую ждёт казнь в городе. Они едут-едут, говорят. Встречают человека, который бредёт по заснеженному полю, он представляется будущим шерифом в городе (вы узнаете, если посмотрите фильм, правда ли он был будущим шерифом), в который везут преступницу, двум охотникам приходится выйти из кареты, чтобы забрать у шерифа его оружие. Второй в дороге рассказал о письме от Линкольна и о том, что он с ним общался. Когда они вышли из кареты, второй просит показать письмо, на которое плюёт преступница (вы узнаете, было ли оно настоящим, если посмотрите фильм). Из-за надвигающейся бури, они решают заехать в таверну, чтобы там переждать бурю. В таверне начинается огромное количество диалогов, а у приехавших с кареты есть подозрения к людям, уже находившимся в таверне до них. Развязка будет очень интересной. Я пересказал где-то 1/3 сюжета.

В общем, очень рекомендую к просмотрую

7

Однажды я решила посмотреть нашумевший южнокорейский фильм "Паразиты", если не ошибаюсь, 2019 года. Почему нашумевший? "Паразиты" взяли Оскар, и я слышала много абсолютно разных мнений на этот счет. Одни говорят, что фильм заслуженно получил награду, другие говорят, что все было куплено.

Что же в этом фильме такого?

Я бы не хотела пересказывать сюжет, ибо сюжетные повороты, интересные, там есть.

Скажу только, что в один прекрасный момент, фильм перестает казаться забавной комедией о двух семьях.

Вам просто резко начинают показывать контраст между богатой семьей и бедной. Точнее, по сюжету показывают просто две семьи, а на деле подразумевается в принципе общество.

В то время, как богатая семья переживает о том, какую бутылку вина купить на празднество, бедная думает о том, где им переночевать. Когда богатые всем видом показывают, как им противно от запаха бедных, они не даже не представляют, что ночью они пытались спасти вещи из затапливаемого канализационными водами и дождем дома.

Я не говорю о том, что раз ты богатый, значит ты должен опекать бедных. Просто в наше время люди привыкли унижать, осуждать, смеяться над теми, кто отличается от них, и неважно, в каком плане. Почему бы не задуматься, а что привело человека к тому виду, над которым вы смеетесь?

Повторюсь, в фильме есть несколько сюжетных поворотов, которых вы, скорее всего, не будете ожидать. Но посмотреть "Паразиты", хотя бы раз, но стоит. Я долгое время не могла отойти от этой кинокартины, пытаясь переварить концовку.

7

Фильм "После", была довольно долго под впечатлением от этого фильма, пересматривала несколько раз.

О чём этот фильм?

В этом фильме рассказывается о простой девушке из бедной семьи, откуда ушёл отец, когда дочке было 9 лет. Девушка закончила школу и поступила в коледж, там она засиляется в общагу, где и начинается бурная жизнь послушной и правильной девушке. Там она знакомится с парнем из "такой же семьи", у него тоже ушёл отец. У девушки есть парень, который учится ещё в школе, но она влюбляется и у неё начинается роман с парнем, с которым она познакомилась в общаге. Потом оказывантся, что парень поспорил со своими друзьями на деньги, что он сможет лишить девственницу.

Стати совсем скоро выйдет 2 часть, фильм хороший, всем советую посмотреть

6

невероятны фильмы. их довольно много. потому что я невероятно люблю кино.

их наших это Иди и смотри 1985 Элема Климова, Восхождение 1976 Ларисы Шепитько. из не наших Пятая печать Az ötödik pecsét 1976 Золтана Фабри, Тропы славы Paths of Glory 1957 Стэнли Кубрика, Апокалипсис сегодня Apocalypse Now 1979 Фрэнсиса Форда Копполы, Умберто Д. Umberto D. 1952 Витторио Де Сика, Язык бабочек La lengua de las mariposas 1999 Хосе Луиса Куэрды, Виновный Den skyldige 2017 Густава Мёллера, Академия смерти Napola - Elite für den Führer 2004 Денниса Ганзеля, Зло Ondskan 2003 Микаэля Хофстрёма, Король чёртова острова Kongen av Bastøy 2010 Мариуса Хольста, Класс Klass 2007 Ильмара Раага, Пропавший без вести Missing 1981 Коста-Гавраса

и еще немой крик: Бойня Kinatay 2009 Брийанте Мендосы, Акт убийства The Act of Killing 2012 и Взгляд тишины The Look of Silence 2014 Джошуа Оппенхаймера.

два последних по настоящему страшно.

6

Я сейчас понял, что невероятное кино чаще всего снимают одни и те же люди. Фильмы Джармуша - почти все невероятные. Триер - божественно. Правда, мне у него не всё нравится, но Догвилль перевернул мое сознание. Твин Пикс - и говорить нечего. Лобстер - очень странно, что про него так быстро забыли. Кажется, этот фильм мало кто понял.

Из последнего - Пирсинг 2018. Из нетленок - Святая Кровь Ходоровски, и Священная Гора его же. Из более легкого - "Рррррр", он же - "Знаете мою жену? Правда, красавица?" Из умного - Андерс Йенсен, например, "Мужики и куры". Только глупцы переводят это название как "мужчины и цыплята".

Ну и конечно - великие экранизации: Бойцовский Клуб, Заводной Апельсин, Страх и Ненависть в Лас-Вегасе.

Red Rex [33.2K]
вчера вечером попытался посмотреть Страх и Ненависть в Лас-Вегасе. моя третья попытка со дня выхода фильма. подобрал хороший перевод - Гланц и Королева. но... продержался час. дальше не смог. увы. снова фиаско).  более месяца назад
комментировать
6

Для меня много фильмов которые я мог бы так описать. У меня довольно шаблонные вкус. Я люблю фильмы с более-менее ясным концом. Такие блокбастеры как Мстители, серия Гарри Поттера, трилогия Властелина Колец. Фильм "Жена путешественника во времени" тоже хорош. Ужастики Астрал и так далее. Но пересматриваю я "Гордость и Предубеждение" и так же пересматриваю "Унесённые ветром ". Невероятным я могу назвать аниме- унесённые призраками, дитя погоды. Исчезнувшая фильм с Беном Аффлеком , Интерстеллар с Макконохом это все можно назвать невероятным.

6

Фильм Время очень интересный, когда его смотришь, осознаешь как быстро идет время и как оно дорого на самом деле. К сожалению, многие об этом не знают и всю жизнь гонятся за удовольствием, деньгами....

Фильм Пассажиры тоже очень классный, осознаешь, на что готов человек во имя любви, когда персонаж ненавидят одного из героев, но потом отдает целую жизнь, чтобы прожить вместе…

Всеми известный Побег из Шоушенка дает задуматься о силе воле и безграничных пределах человеческих возможностей.

5

Я случайно увидела фильм "Я буду рядом" Павла Руминова. Начала смотреть, не ожидая увидеть ничего необыкновенного, но фильм меня потряс. Казалось бы сюжет такой печальный- всегда больно смотреть про больных раком, но в нем нет депрессии или тоски, но есть много любви матери к маленькому ребенку, есть надежда, есть добрые чувства. Сейчас очень хвалят сериал "257 причин , чтобы жить", дескать, такие он поднимает темы, как никогда раньше. Но ведь это- легкая комедия о девушке, у которой все еще будет, исполнятся все желания, все наладится в жизни. А фильм "Я буду рядом" о молодой женщине, у которой уже ничего не будет, но ей надо успеть сделать очень важные дела.

Викторина Рассказова [75.9K]
Недавно посмотрела сериал "Почему женщины убивают?". Думаю его еще не скоро покажут по нашему ТВ, но фильм захватывающе интересный.  более месяца назад
комментировать
5

Недавно смотрела фильм русского производства. Да,да, вы не ошиблись - страна создатель: Россия. Создают наши еще достойные фильмы. И один из таких фильмов - "Домовой". Давно я так не смеялась над фильмом. Котик, перепалки (смешные и очень смешные), семейный, добрый фильм. Советую многим его посмотреть. После него остался хороший осадок.

5

Последние лет так 20 ни один из фильмом меня не впечатлил.

Если говорить о фильмах, которые оставили впечатление, так это "Гладиатор".

Из наших отечественных фильмов это "Собачье сердце".

Всё остальное смотришь и тут же забываешь.

Dok53 [2.3K]
А как же Троя тогда?) Царство небесное? Ученик Авиценны?  1 неделю назад
ЛИСА-НАСА [213K]
Перечисленное вами не впечатлило. Троя была снята после Гладиатора, если не ошибаюсь. Сюжет Трои был известен. Гладиатор это нечто выбивающееся и концовка не традиционная, главный герой погибает.  1 неделю назад
Dok53 [2.3K]
Тогда «Робин Гуд, мужчины в трико»  6 дней назад
комментировать
4

Довольно скептически относился к Искуплению Шаушенко, да, именно Искупление, а не Побег, как это принято у нас. Я считал, что это обычный тюремный фильм, не имеющий в себе ничего, но я был не прав. Я очень счастлив, что вспомнил про этот фильм именно сейчас, когда я уже начинаю понимать те вещи, о которых я даже не задумывался. Это нельзя назвать фильмом, это мораль, во всех её проявлениях и смыслах. Каждый человек, найдёт в этом фильме что-то особенное, найдёт над чем ему нужно задуматься. Этот фильм можно разобрать на миллионы цитат, и каждая из них, будет нести огромный вес для каждого человека. Каждая секунда этого фильма, каждый монолог, и каждый диалог из этого фильма, можно бесконечно обдумывать. Начиная с суда, в котором был вынесен приговор, за не существующие приступление. Мне действительно жаль, что такие книги и фильмы, не участвуют в школьном образовании, ведь одиннадцать лет, не могут дать того, что может дать этот фильм. Два с половиной часа, могут полностью изменить твою жизнь, ты будешь задумываться над теми вещами, которых ты даже не замечал, или считал это не нужным. Внимательно смотрев этот фильм, ты поймёшь, почему будет более правильно называть его Искуплением Шаушенко, а не Побегом. У меня всё.

Надежда — опасная штука. Надежда может свести человека с ума.

©Эллис Бойд «Рэд» Реддинг

Хочу туда, где тепло и нет памяти.

©Энди Дюфрейн

Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.

Если ты зашёл так далеко, может ты зайдёшь ещё дальше?

©Энди Дюфрейн

4

Каждый фильм ведь производит впечатление на человека не только от того, какой он невероятный, но и в какой момент своей жизни и в каком настроении человек его увидел. Лично мне удачно зашел фильм "Все будет хорошо" Астрахана. Сейчас его смотреть не очень интересно. Но в 90е на волне настроения - потрясающий фильм. Пойму тех, кто посмотрит и скажет - фигня какая-то. Но более 20 лет назад фильм подарил потрясающие эмоциональные переживания. За что мною и любим.

Второй фильм - "Начало" с ДиКаприо. Первый раз его смотрели мои чувства. Разум и логика не включались. А потом посмотрела еще раз и еще - много деталей, много чего незаметно сразу - фильм многоплановый. Нравится.

Третий фильм - "Крестный отец". Но так получилось, что я книгу Марио Пьюзо прочла раньше. Книга - не легкое чтиво. Это глубокая драма. И она намного глубже и трагичнее фильма. И все равно - это невероятное кино.

Четвертый фильм - "Унесенные ветром". Не уверена, что надо что-то говорить.

Уже во взрослом возрасте оценила фильмы Лиозновой. Все их знают: Штирлиц, "Три тополя...", "Карнавал". Она умеет заставить испытывать эмоции - ведь именно этого мы ждем от невероятных фильмов?

4

Все пишут так много невероятных фильмов, а я не могу сказать, что меня фильмы прямо пачкам поражают.

Если нужен потрясающий фильм, посмотрите "Лиля навсегда" или "Класс".

Я еще не встретила ни одного человека, которого бы эти фильмы не сразили наповал.

"Лиля навсегда"-фильм про русскую девочку лет 15-ти, которую бросила мать, и она попала в сексуальное рабство в Германию.

"Класс"-очень жесткий прибалтийский фильм про издевательство школьников над двумя парнями, как эти парни принесли автоматы и перекрошили всех в школе.

"Волчок"-очень болезнено воспринимается, забыть совершенно невозможно.

Ну и фильм, который поразил всех любителей ужасов, я его даже досмотреть не могла, какой это кошмар-"Человеческая многоножка",

как шизонутый доктор сшивал пациетнов в один организм. Этот фильм я не советую, а вот первые три фильма обязательно посмотрите.

4

Самый лучший фильм, который я просмотрела в последнее время, - это колесо чудес.

Фильм о том, что все главные герои лишь хотели найти свое счастье...

Я просто плакала половину фильма, он меня очень задел за душу, за живое.

Когда-то у меня была подобная ситуация, поэтому фильм в какой-то мере сопоставим с моей жизнью.

От души советую посмотреть, там заложен такой глубокий смысл...

4

Если брать фильмы 20-того века, то я бы так сказал про фильм Фрэнка Оза "Отпетые мошенники", а из фильмов 21-вого века на такой супер уровень, я бы поставил невероятно глубокую и романтичную картину Вуди Аллена "Полночь в Париже".

3

На самом деле те фильмы что удаётся посмотреть в последнее время меня не слишком впечатляют и это не зависит от того отечественные они или зарубежные, поэтому я всё больше разочаровываюсь в современном кинематографе, особенно в Русском. А вот сериалы сейчас есть довольно неплохие и за последнее время меня впечатлили два таких сериала, о которых отчасти можно сказать что я посмотрел нечто невероятное, прежде всего меня очень впечатлил сериал "Триггер", который я посмотрел в нынешнем году на Первом канале. Ну а также можно ещё отметить сериал "Ненастье", который сейчас как раз идёт на телеканале Россия 1 в повторе, ведь в первые он показан был ещё в прошлом году и это было нечто, можно даже сказать что если говорить конкретно о Российских сериалах то его можно смело считать лучшим за прошедший год.

3

Несколько лет назад я посмотрела фильм, который вызвал у меня настолько странные эмоции, что до сих пор не могу понять, понравился он мне или нет.

Но то, что я о нем вспомнила в контексте вопроса, говорит само за себя.

Что-то, видимо, зацепило. Я даже, помнится, большой отзыв-статью на него написала, но никуда так и не разместила его, надо бы поискать.

Это фильм "Горькая луна", 1992 г., Романа Полански. В главной роли - его жена Эмманюэль Сенье.

О нем много отзывов, причем, хороших.

На Кинопоиске рейтинг 7,7, то есть, достаточно высокий.

3

О фильмах серии Чужой.

Именно эти фильмы фантастические и они меня цепляют.

Кроме того, там нет слащавых заигрываний с Богом как с существом высшего порядка,созданного из эфира и неги и благосклонного к создаваемым.

Так есть вполне обоснованная точка зрения,что нас создали,чтобы пожирать. И всё на этом).Это мне нравится,это логично.Создатель не любит нас,а зачит хочет уничтожить.

И никакой Ванили про доброту и мир во всём мире и вселенной.ИМХО

3

Фильм:"Движение вверх-баскетбол"

Безумно интересный фильм!

Сюжет захватывает с первой минуты!

Нелюбителям баскетбола, тоже понравится!

Он о теплых отношениях в команде, семье, разногласиях,веры, крепкой дружбы и сплоченности.

Одно из главных выражений фильма:

*хотел все бросить и уйти*

-своих не бросают...

-а давно они тебе своими-то стали?

-давно. Понял только сейчас...

3

Фильм которые я проста обажаю это "Капернаум"ливанский художественный фильм.История мальчика по имени Зейн, которые мечтает учиться в школе ,но ему приходится работать и накормит своих сестер и свою семью.

Премия: Лучший мужской роль в Каннском кинофестивале...

3

"После", "В метре друг от друга", "Если я останусь"

2

Сложно назвать определённый фильм, о котором я бы сказал "О, я только что смотрел невероятное кино!" Из всех фильмов, подходящих под эту фразу я бы выделил серию фильмов о Гарри Поттере. Многие могут не согласиться, ведь это фантастика, а не фильмы о реальных событиях. Но сами фильмы и книги (по которым писали сценарии к фильмам) открывают нас не просто жизнь мальчика, а его способности, способностм других волшебников, необычную жизнь в волшебном мире.

Если кто-то не смотрел эти фильмы и не читал книги о Гарри Поттере, я советую попробовать осилить этот "рубеж".

2

Логан

Люди Икс: Апокалипсис

Каратель: Территория войны

Полярный

Мстители: Война Бесконечности

Мстители: Финал

Интерстеллар

Восхождение Юпитер

Шаг вперёд (серия фильмов)

Уличные танцы(серия фильмов)

Мачо и ботан(серия фильмов)

Машина времени в джакузи(серия фильмов)

Укуренные(серия фильмов)

8 миля

Короли танцпола

Держи ритм

2

У меня много было просмотров фильмов о которых бы, я посмотрев, сказала: ' О, я только смотрела невероятное кино!'

Фильм: 'Любовь и голуби'. От начала до конца испфтываешь восторг от игры актеров. А, какой говор!

'...Людка, а Людка...'

Или

'...крашена... - ну, почему же крашена - это мой натуральный цвет...'

2

Я бы могла так выразиться о фильме "Сахар", так как он кардинально меняет взгляд на мир. Сразу понимаешь, что до этого жизнь была не очень правильной. От этого же фильма можно получить мотивацию поменять что-то в своей жизни.

2

Или я не понимаю смысл слова "невероятный" или я не видел невероятных фильмов. Раз я фильм посмотрел, значит вероятность фильма равна 1.

1

День сурка, Паразиты, Магазинные воришки, Суд над Богом, Цельнометаллическая оболочка, Остров проклятых, Начало, Планета K-PAX, Шоу Трумана, Memento(Помни), фильмы Тарантино и Гая Ричи, Бойцовский клуб, 12 обезьян, Грань будущего, Ла-ла-ленд.

Хорошего кино огромная куча, всё не пересмотришь. Я уверен, что большÿю часть я не упомянул в этом списке.

1

Я подросток и наверное ответила бы так:

Я посмотрела множество фильмов но некоторые из них запомнились большего:Шерлок Холмс( с Бенедиктом Кэмриджом) Мстители финал, Мстители война бесконечности,Доктор Стрэндже, да пожалуй все фильм от MARVEL я обожаю.

1

Что ж, я могу сказать что фильм "Куриоса" - лучшее что я смотрела. Такой романтической атмосферы я не испытывала ни от одной исторической драмы.

1

Так как вопрос о "кино", от греч. кинема - движение, - то для меня лучшее кино - "Человек с киноаппаратом" Дзиги Вертова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..