Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если ребенку не нравится его имя?

Филантроп [2.1K] более месяца назад
4

Ничего не делать. У детей лучше развита интуиция, чем у многих взрослых, поэтому если имя не нравится, значит оно ему не подходит. Пусть хоть сто тысяч героев его носили. Имя с человеком всю жизнь.

Скажите ребенку, что в четырнадцать лет он получит паспорт и может поменять имя на любое, с которым ему будет комфортно. Надо просто немного потерпеть.

Можете поучаствовать с ним вместе в выборе нового имени, посоветовать что-нибудь.

А уговаривать носить старое имя ни к чему. Это не клеймо раба. Вы же выбирали ему имя по собственному вкусу, а не по его. Так что он не обязан любить свое имя. А поменяв имя, он станет счастливее, жизнь заиграет новыми красками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Если у ребенка пока нет паспорта, то изменить имя никак не удастся.

Возможно, со временем это пройдет, а может и нет. Мне, например, всю жизнь мое имя не слишком-то нравится. Ибо я точно знаю, что оно мне не подходит.

Вы сейчас можете узнать у ребенка, какое имя ему по душе и даже можете попробовать его так называть. Пусть он прочувствует новое имя. А когда повзрослеет немного, он может его сменить уже официально, если к тому моменту не успеет передумать.

Пусть носит дома новое имя, а возможно если дома его будут называть по-новому, то это приживется и за пределами дома. Так иногда бывает.

У нас соседскую девочку родители звали Лана, хотя записана она Светлана. И язык не поворачивался называть ее иначе. Привыкли Ланка, да Ланка.

4

Во - первых надо выяснить почему ребенку не нравится его имя. А потом поищите известных людей или литературных герое ,которые ему нравятся. И расскажите или дайте почитать о них. Это кстати помогает. Моему сыну не нравилось в детстве его имя, 1 класс. Я ему рассказала, что был былинный герой с таким именем и т. д. И он успокоился.

0

Мне в детстве тоже свое не нравилось, а нравилось модное имя "кристина". Все прошло когда мозгов поприбавилось, т.е. с возрастом. Сейчас я себе другого имени не представляю. А свою дочь не назвала бы этой "кристиной" никогда. Так что и вам не стоит бить тревогу.

0

Мне кажется это временное затмение. Пройдёт. А что тут сделаешь. Ну не менять же. Год пройдёт опять что-нибудь не понравится. Говорить, что хорошее имя. Хвалить чаще ребёнка. Может ему что -то в себе не нравится, вот он на имя и перекидывает стрелки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..