Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему крокодил более длинный чем зелёный?

Денис Мирный [102K] более месяца назад
1

Потому что у крокодила длинная морда, длинное туловище и длинный хвост.

Значит крокодил три раза длинный. А зелёный крокодил не весь и не всегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Действительно, почему он длиннее? – На это может быть множество ответов, если не сердиться на формулировку вопроса и немного его переиначить в свою пользу.

Первый вариант. Возьмём длины, казалось бы, несопоставимых величин – крокодила и зелёного. Длина волны зелёного цвета, в среднем, 532 нм или 0,000532 миллиметра. Длина крокодила 2-5 метров. Получается, что крокодил намного длиннее зелёного, потому что зелёный цвет намного его короче :-)

У меня конечно не безупречная логика, наспех возникшая, – я и сам ей удивляюсь, – но зато своя, не книжная и без гуглов. Минус в том, что проигнорирован тег "философия".

Второй вариант проще: "крокодил" – восемь букв, "зелёный" – семь.

С интересом послушаю и другие ответы.

2

Потому что он более короткий,

чем красный

(шутка, конечно).

А если серьёзно,

то крокодилам не присущи человеческие качества (такие, например, как способность вгонять себя в стрессовые или депрессивные состояния или задавать глупые вопросы).

Поэтому их жизненная энергия

не сгорает зелёным пламенем,

а растекается по поверхности Земли вдоль её меридиан,

находя свое физическое материальное воплощение

в увеличении длины.

Потому что, как доказали учёные,

крокодилы всегда располагают свое тело

параллельно земным меридианам.

Поэтому если хотите

стать выше,

вместо того, чтобы зеленеть от злости,

во время сна хотя бы располагайте свое тело вдоль меридиан.

1

Я считаю что данная выше теорема о крокодиле очень хорошо даёт понять что всё очень субъективно. Ведь кому то может показаться наоборот. Это и правда очень философский вопрос. Ведь что есть крокодил и что есть зелёный? Ведь цвет это всеволишь свет отражаемый его твёрдой кожей. Быть может он и правда более длинный, а быть может и зелёный. Кто его знает.

Денис Мирный [102K]
Ну почему же, все довольно логично.  более месяца назад
комментировать
1

Попробую и я по рассуждать на эту непростую тему. Почему крокодил длиннее, чем зеленее? Да очень просто. Его нарисовали желтым.

А в природе не все крокодилы зеленые. Да и потом брюхо у них всегда светлое, не зеленое.

1

Вопрос, в принципе, не такой уж и сложный. Крокодил зелёный только сверху. А длинный он и сверху и снизу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..