Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли менять старую видеокарту или лучше менять весь компьютер?

Serzh2198 [33] более месяца назад

Компьютеру уже около 10 лет и играть на нем невозможно. Вот теперь не знаю менять видеокарту или весь системник заменить?

1

Десять лет для игрового компа срок, сравнимый с возрастом динозавра. Даже без конфигурации компа, ясно,что новые игры он не потянет. Да, может некоторые и на средних, но хорошего мало. У самого компу чуть более десяти лет и в игры на нём играть конечно невозможно, кроме лёгких сетевых, но оно мне и не надо. Не геймер к счастью. Так что скорее всего за покупкой нормальной видеокарты, потянется замена блока питания на более мощный и так далее. Если есть возможность берите новый процессор, а то замучаетесть апгрейдить старое железо. У всякой техники есть свой ресурс и у вас я думаю он уже выработан.

система выбрала этот ответ лучшим
1

После того как мой сынуля поменял видеокарту,пришлось к сожелению поменять весь комп

0

Если компьютеру 10 лет, то замена видеокарты не даст какого-то особенного прироста производительности. Поэтому расценивать такой вариант можно исключительно в рамках первого шага полной замены комплектующих.

Не факт, что современная карта будет совместима с текущей материнской платой, очень далеко не факт, что процессор сможет хоть как-то раскрыть её потенциал. По результату эффект просто не будет сопоставим по затратам с полученным приростом.

0

Если компьютеру уже больше 10 лет никакая простая замена видеокарты ему не поможет так как купив её можно обнаружить что сам системный блок маленький, разъёмы не подходят к материнской плате да и за это время количество информации которую может обрабатывать новый процессор, карты памяти, жёсткий диск и т.д уже не успеют компоненты 10 летней давности так что если менять то покупать все отдельно и собирать.

0

Хотя бы конфигурацию компьютера выложили. Моему 13 лет, тащит любую игру. На средних, разумеется.

Перед тем, как менять видеокарту, нужно убедиться, что питальник её потянет.

Совет - меняйте весь компьютер, если кошелёк позволяет.

Тысяч за семьдесят можно собрать, хоть и не ураган, но вполне шустрый. Ну и монитор новый, но это ещё двадцадка.

Maksimnor [3.1K]
В фулл hd? Любую игру на средних?
Что за монстр у вас был 13 лет назад?
Можно конфигурацию?
 более месяца назад
комментировать
0

Если компьютеру 10 лет, то и процессор уж точно не из лучших, а если будете брать новый процессор, то ваш выбор будет ограничен старой материнской платой. Так же в таком старом компьютере скорее всего медленная оперативная память. Я думаю, что лучше собрать новый компьютер.

0

Доброго времени суток. Конечно тяжело ответить на ваш вопрос так как нет информации об остальных составляющих вашего аппарата. Многое зависит ещё от процессора, от частоты его работы, может быть куллер устал,состояние и объем оперативной памяти и так далее

0

Если ты доволен другими амунициями своего компьютера, то зачем менять комп

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..