Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возникли проблемы с дыханием? Что это может быть?

СИМпотная [11] более месяца назад

Полностью перешла на дистанционную работу и в таком режиме уже второй месяц трудимся. Заметила, что это не лучшим образом отразилось на моем самочувствии. Стала быстро уставать, причем непонятно от чего, целый день сижу за компом. Такое ощущение, что не хватает воздуха постоянно, хотя дома регулярно проветриваем. На улице в маске вообще нереал дышать, хочется сорвать ее и вздохнуть глубоко, полной грудью. Что это? Какое-то эмоциональное выгорание??? Ну а почему мне так кислорода не хватает? Может сердце проверить?

2

Вы целый день сидите за компом, сами написали. Значит мало двигаетесь, позвоночник постоянно напряжён, скорее всего находится в искривлённом состоянии, не удивлюсь если и шея болит периодически. Возможно при долгом сидении пережимаются какие-нибудь нервы, что создаёт ощущение сдавливания грудной клетки, нехватки воздуха, трудностей при дыхании. Почаще вставайте из-за компа, делайте гимнастиеу, гуляйте на свежем воздухе, при работе старайтесь следить за осанкой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня плохенькие легкие, я к сожалению сварщик, работающий без вредностей и удаленка мне не грозит, как вам. Так вот когда я начинаю задыхаться, то это первый признак повышения давления или пульса. Просто возьмите тонометр и проверьте себя в этот момент. А маски, которые через 20 минут становятся рассадником бацыл и заражают ваши легкие, носить не за чем. Это глупость несусветная, спасти она не может, если это не армейский противогаз, так зачем их носить, гробя свои легкие?

Помните и о том, что наши прививки нас берегут. Вирус этот наши советские врачи знали еще с 80х годов, поэтому наши прививки и дали населению антитела. Большинство болеет бессимптомно. Бросайте вы маски, пока не развился хронический бронхит или еще хуже туберкулез, от него смертность лидирует кстати и никак не от ОРВИ, которым является ковид, как и все его виды в виде короны.

Проверьте давление и пульс в первую очередь.

0

Если у вас затрудненное дыхание,это симптом следующих заболеваний:бронхиал­ьная астма;

бронхит;хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);дифтерия;эмфи­зема легких;гистоплазмоз;­интерстициальная болезнь легких;рак легких;пневмония;пне­вмотракс;легочная эмболия;пневмосклеро­з;легочная гипертензия;саркоидо­з;туберкулез.Сходить к врачу стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..