Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек всегда ходит к врачу с кем-то из родственников или друзей?

Холодная ночь [12] более месяца назад

И просит чтобы с ним зашли в кабинет? Почему не может объяснить зачем?

Как к этому обычно относятся врачи?

Стоит ли идти, если меня попросили?

3

потому-что с своим знакомым не так страшно и стыдно ведь с этим человеком ты уже много лет и доверяешь ему это как мама при рождении если она далеко очень страшно тоже самое и с друзьями/родствиника­ми они как мама только в большом возрасте а если в кратце то человеку намного спокойней рядом с близким

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если всегда ходит - из инфантильности. Глубоко завис в детстве и забыл, что оно прошло.

Некоторые врачи спокойно относятся, некоторые с сарказмом называют таких сопровождальщиков "группа поддержки".

Вообще, если человек себя нормально чувствует, не держится за стенку и не собирается упасть в обморок, ему провожатые не нужны. Я считаю такую привычку проявлением хамства и неуважения к другим посетителям, потому что здоровые сопровождающие занимают места перед кабинетом врача и настоящие больные не могут сесть. Также они мешают и отвлекают своими громкими разговорами, не дают другим сосредоточиться и вспомнить, что они хотели сказать врачу.

Такие детсадовские привычки ходить за ручку с кем-то к врачу надо пресекать. Взрослому человеку неуместно вести себя как трусливая деточка.

1

Я люблю ходить если честно сама, но хожу со своими родными и близкими потому что хочу поддержать вдруг скажут что-то плохое или станет вообще плохо(человек болеет), к примеру у мужа сильно болела спина, надо было ему помочь дойти. Или я была после операции и даже чуть в обморок не упала. Тоесть поддержка и защита. Врачам не нравится, но в тоже время кто их спрашивает?

1

Нашим людям очень страшно ходить и стыдно ходим одним. Хоть это и очень глупо но это факт. Честно говоря мне больше нечего писать, так что опишу свой день. Ну, я проснулся, погулял и всё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..