Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как мои истории в Инстаграме смотрят аккаунты не подписанные на меня?

Konglamerantus [37.1K] более месяца назад

Каждый день наблюдаю такую картину, что помимо подписчиков, мои истории смотрят совершенно посторонние аккаунты, в том числе и зарубежные.

Интересно, как это происходит, как они попадают на мои истории?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

первый вариант - хештеги. Их для того и выставляют, чтобы привлечь аудиторию со стороны. А люди проходят по ним, чтобы найти интересующую их информацию. Так что если в истории есть хештеги, ничего удивительного, что они попадают в ленты неподписанных людей.

второй вариант - если история интересная, яркая или просто достаточно завлекла читателя, то он может порекомендовать её своим друзьям, переслать кому-то, другому человеку, который на источник истории не подписан.

Третий вариант - инстаграм сам вставляет в ленту пользователей истории, которые могут быть им интересны. Не обязательно, чтобы человек был подписан на источник истории, если алгоритмы сети считают, что это история может быть ему интересна, то они её покажут. Чем больше у истории просмотров, чем больше реакции она вызывает у читателей, тем больше вероятность того, что она будет показана неподписанным пользователям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если в профиль в Инстаграм не скрыт настройками приватности, то тогда любой человек может зайти и посмотреть истории.

Если же при публикации истории был указан хештег или место, то возможно человек как раз просматривал истории с таким же хештегом или местом.

Ещё иногда истории уходят в рекомендации и уже другие люди и в большом количестве могут начать смотреть истории.

Раньше можно было часто увидеть звезд и были массовые просмотры, но инстаграм с этим позже начал борьбу, так как это не сами звезды смотрели, программа на них работала.

3

Я никогда не подписываюсь на людей, но иногда смотрю их истории, по сути они меня не знают и не знают о моём сущемтвовании (только на Инстаграм),но я их заочно теперь знаю.

Для этого не обязательна подписка.

1
  1. если аккаунт в инстаграм открыт доступ для просмотра то могут смотреть все
  2. если закрыт то только подписчики
  3. просто поменяйте настройки и вас будут видеть те кто вам нужен, а другие не смогут смотреть ваш аккаунт.

если вы ставите хештеги то тогда люди по ним смотрят вас так как вы отображаетесь у них в новостной ленте.

1

У меня тоже такое бывает. А самое приятное то что однажды заметила что мои сториз смотрят известные блоггеры.

Они вас могут находить по хештегам геотегам или им инстаграм просто сам предлагает ваши сториз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..