Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к манерным дамам?

Iuliy83 [2.2K] более месяца назад
категория: другое
10

Я к ним не отношусь.

Хотя понимать их - понимаю.

В основе манерности лежит претензия на исключительность, на элитарность.

А поскольку о себе и своей родословной я могу сказать лишь - "рабоче-крестьянская косточка", то манерность в людях я выношу за скобки и смотрю, а кто ты есть на самом деле.

Иногда получается , что действительно человек гигант мысли, достойный потомок своих славных предков, коих он(она) с удовольствием вспоминает до седьмого колена. Это я уважаю. Преемственность в роду еще никто не отменял. И гены гениальности тоже.

А порой манерность прикрывает нищету духовную, и только тем и полезна манерному человеку, что защищает его социальным барьером.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Спокойно. Уж лучше манерность, чем грубость, хамство, трусость, безответственность, ненадежность, глупость и др.

Да и манерность - это ведь всего лишь презентационное качество. "С лица воду не пить". У Олега Куваева попалось замечательное выражение:

Манеры - это не самое важное.

Это всего лишь картинка, которую видно снаружи.

Да, она редко совершенна.

Я спокойно принимаю любые наружные особенности.

Конечно, естественные и простые в обращении люди приятнее, но тут опять же важнее, что там внутри. Я все-таки предпочту в подруги пусть манерную, но отзывчивую, добрую и юмористичную даму, чем внешне простую, но лживую, ненадежную или скучную.

1

Не очень... Раздражает наигрынность в их поведении. А если действительно дама с хорошими манерами, без наигрынности, то это очень хорошо, я считаю, потому что сейчас очень мало людей имеет хорошие манеры.

1

Сразу вспоминаю Ренату Литвинову). Ещё есть балерина Украинская - Екатерина Кухар. Тоже такаааая манеееернаяяяяя, прямо до скулы сводит. Лично меня такое поведение раздражает. Наигранно и отталкивающе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..