Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько можно заработать новичку на сайте eTXT?

MamaKsu [3.8K] более месяца назад
5

Работала на данном сайте полтора месяца. Брать заказы сама боялась. На следующий день мне написали сообщение и предложили работу за 5 рублей за 1000 символов. Согласилась. С наработкой опыта получаешь хорошие отзывы и заказчики обращаются в другими, более высокими тарифами. За месяц поступали заказы в 10 и 20 рублей за 1000 символов. Тратила на работу 3-4 часа в день и заработала 1 тысячу рублей в месяц. Затем ко мне обратилась заказчица и предложила работу за пределами сайта в другом проекте. Тариф 25 и 30 рублей за 1000 символов. В месяц удалось заработать 5000 рублей. На eTXT необходимо зарабатывать рейтинг и пройти тест на грамотность, заработать звезды, успешно пройдя испытание. После этого заработок увеличится. Однако это не всем удается.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Новичку можно вообще не заработать. Там нужно выложить много статей и готового печатного матерьяла. И ждать пока их кто-то купит. Или ждать заказчика, пока кому-то понравится ваш стиль. Это нужно много терпения и постоянно добавлять статьи. Я не дождалась продаж и удалилась там. На сайте еТХТ, нужна хорошая грамматика, что бы статья была уникальной. Это может слелать только опытный кооперайтер или журналист. В отзывах пишут за такие сайты, что воруют статьи они там защищены, но все равно воруют. Так же писали что недобросовесные заказчики, высылаешь статью, они себе копию сделали, а потом отправляют тебе на дороботку, дорабатываешь а оказывается уже статья не нужна. На такие сайты продаж статей нужно очень много времени. И что бы вас кто-то обеспечивал, пока вы днюете и ночуете на сайте. Если найти добросовестного заказчика, когда всегда есть работа, а не ждать покупателя, то можно заработать $1-3 в день. Конешно это зависит от вашей активности, и сколько заказов будите набирать и успевать выполнять. Не успели то вам не заплатили, и отставят отзыв, что не справляетесь. А те кто в сайтах отзывах пишут что на подобных сайтах зароботки 30-50 тычячь, или более, то это реклама, что бы притянуть желающих легких денег. В итоге потраченно много сил и труда, а награды копейки.

2

У меня есть лайфхак на эту тему. Как быть не совсем новичком и не брать заказы за 5 рублей.

Создаете себе пару-тройку аккаунтов. Один будет ваш основной рабочий. С других аккаунтов мы будем выкладывать задания. Да, придется туда положить деньги, но вы их потом себе же и отправите, потеряв на комиссии. Со своих левых аккаунтов создаете задание, своим основным это задание принимаете. После выполнения работы ставите с левых аккаунтов себе оценку, пишите очень хорошие правдоподобные отзывы.

Вуаля, вы больше не новичок на бирже. Можете откликаться на задания по 30 рублей/1000 зн минимум.

И да, продавать там готовые статьи не надо. Я пробовала - больше месяца висит, хотя стоит копейки.

А вот исполнителей толковых там маловато.

Часто я выкладываю задания на тексты для своего сайта и они висят без откликов несколько часов...

2

Мой опыт на этом сайте - за 7 статей 197руб. Я туда даже и не захожу уже давно. Эти оплаты для новичков в 5-7 рублей - просто рабство какое-то. А главное - требований на миллион, на доработку возвращают, за эти три копейки мозг кофейной ложечкой выколупают. Тест на грамотность у меня 100%, отзывы положительные есть, но сам факт траты времени за гроши - ну это смешно просто. Наверное подходит тем, у кого много свободного времени, ооочень много. Я на опросах и то больше зарабатываю. Может ещё попытаюсь продать свои тексты, а если не получится - кому-нибудь эти 197 руб переведу, да и забуду).

2

Можете заработать там столько, сколько считаете нужным.

Но для этого надо постараться и напрячься, чтобы зарабатывать деньги в интернете на этом сайте.

Писать статьи тоже не легко и надо для этого не мало времени, чтобы посидеть и подумать над нужной темой.

Копирайтер всегда может заработать на подобных сайтах, который вы описали выше, и со временем он может набить на этом руку и зарабатывать деньги хорошие.

А пока если вы новичок, то тут надо осмотреться и брать задания не спеша выполняя их.

1

Не знаю, регался там 2 раза. Первый раз вывел минималку 250 рублей, потом застряло ещё 100, еле вырвал ценой удаления аккаунта. 2 раз сделал пару заказов - 60 рублей на счету, даже не знаю. Зачем вообще туда устраиваться, если полно бирж с ценой $1/килознак? "Адвего", например. Живодёрня какая-то, только успевай глазные капли применять. Разве что, для новичков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..