Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как за горами негатива разыскать жемчужину позитива?

Аллл1 [17.3K] более месяца назад

Не ко всем людям жизнь открывается с парадной двери. Но отчаиваться не стоит. Нужно просто найти клубочек с золотой ниточкой. Какие советы могут помочь людям?

1

Понимаю вас, хороший вопрос.

Ну чтобы среди негатива разглядеть позитив, нужно лишь немного самообладания. Допустим, идет какая-то нехорошая ситуация, и вы видите ТОЛЬКО плохое в этом. Поэтому наш мозг приписывает к нему негатив автоматически. Но. Если вы остановитесь, немного подумаете, и спросите себя "а можно ли в этом плохом моменте найти что-нибудь хорошее?". Это лично мой способ, обычно я нахожу что-то хорошее.

Ну давайте представим какую-нибудь ситуацию: Допустим, как из моей жизни, я практически впервые в жизни жарил картошку на газовой плите, и чтобы сковородку вращать я окутал её полотенцем. Но не заметил что я слишком близко его держу к огню. Всё, полотенце загорелось, получил люлей от родителей. Негативная ситуация. И что же тут хорошего - спросите вы. Во-первых, теперь я держу сковородку полотенцем, располагая его дальше от огня газовой плиты. Мудрость в том и отличается от глупости, что совершив ошибку не повторить ее вновь. Во-вторых, теперь я знаю, что если вдруг что-то загорится, нельзя теряться и быстро тушить (а я в тот момент не ожидал, в следствии чего растерялся).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аллл1 [17.3K]
Насмешил! не лучше ли купить нормальную сковородку с ручкой, которая не жжёт пруку?!Например, Titanium Nowo...  более месяца назад
Романов Данил [2.8K]
ага, в том мире где я могу себе позволить лишь новую футболку со стипендии, об новой сковородке я даже и не думаю. Да мне и лет то 18)  более месяца назад
комментировать
1

Необходимо любые негативные мысли в голове ставить на спам, тогда не придется искать "жемчужины позитива". Надо понимать, что сознание (мысли в голове) - всего лишь инструмент для изучения чего-то нового (как интернет), средство коммуникации между людьми, но не более того, надо правильно "пользоваться этим инструментом", не позволять сознанию (мыслям в голове) навязывать вам негатив, подвергая в различные негативные состояния. Посмотрите передачи: "БУЛЛИНГ СОЗНАНИЯ. Игра профессионалов. Что такое сознание? Фильм 11" и цикл передач "Психология Постижение Истины", их вышло уже 6.

1

Чем мы наполнены, то и притягивается к нам! Научитесь замечать хорошее.Почитайте книгу "Полианна",она подойдет для любого возраста.Начинайте и заканчивайте день с Благодарности.Благод­арить можно за все,что угодно:за здоровье, за то,что есть зрение,руки,ноги,кры­шу над головой и т.д. Начнете замечать хорошее, начнутся притягиваться хорошие ситуации!

Аллл1 [17.3K]
Ох, "Полианну" прочитала в 5 классе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..