Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Совфеде предложили сократить новогодние каникулы 2021?

Avgur007 [52.2K] 2 недели назад

Как вы относитесь к такому предложению?

3

Хотелось бы послушать от них не только предложение, но и обоснования этому. Возможно, кому-то там кажется , что трудовые люди так хорошо отдохнули во время самоизоляции, что надо быстрее им сообщить новую весть , о том , что зимних больших выходных не будет. Я знаю , что в некоторых организациях и раньше при необходимости люди не уходили на так называемые зимние каникулы. И не нужен был никакой УКАЗ-ПРИКАЗ из совета федерации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Avgur007 [52.2K]
Обоснование такое: мол в 2020 году было много нерабочих дней в связи с эпидемией COVID-19. Люди и так хорошо отдохнули. Но при этом не учитывают, что полстраны во время самоизоляции работали. К примеру, я ни дня не отдыхал.  2 недели назад
комментировать
3

В совете Федерации, наверное, руководствовались тем, что мы живём в северных широтах и поэтому зимой у наших детей большие зимние каникулы. Чтобы это время родители проводили с детьми были увеличены зимние выходные у взрослых. В странах, которые расположены в южных широтах в новогодние дни работают. Члены Совета Федерации выезжая в зимний период в южные страны могли наблюдать, что там жители в это время работают. Но они не обратили внимания, что в тех странах в жаркие летние месяца там останавливается большинство предприятий. В данной ситуации члены Совета Федерации, наверное руководствовались тем, что в других странах на новогодние торжества отведено 3-5 дней максимум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..