Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие признаки у эгоиста?

FlugerGehainer [444] 2 недели назад

Для меня самый яркий и быстро определимый признак, по которому можно судить, что человек эгоист, это то, что человек очень любит рассказывать о себе, выставляя свои положительные стороны и достижения напоказ, а вы человеку не особо интересны, ему нужен слушатель. А как считаете вы?

1

В 21 веке эгоисты они не такие как в прошлом. Вот типичный эгоист! Познакомились в инете и начал активно "ухаживать! в ватсапе. Каждый день картинки с утра в ватсапе с умными словами,отвечаю точно так же картинку -в ответ 3-5 коллажей с его изображением на фоне. Следующее утро то же самое он на фоне природы или стола с кружкой кофе. НЕ звонит,не общается по телефону лишь картинками. Назначаю свидание идем гулять в парк гуляем 2-3 часа ,пока бродили ни разу не обернулся посмотреть как я через ров,пруд,мостик прохожу. Зато раз пять мы сделали ему снимок.День посмотрела на другой в шутливой форме озвучивала,обернись я здесь!!.

Гуляние закончилось проводил до остановки автобуса и пошел домой. Такой вариант продолжался примерно 2 недели.Ко мне в удовольствие- к себе у него нет даже заварки ...так объясняет провожание до автобуса.Несколько раз был дома у меня я тут щебечу ,угощаю то чай, то обед! Ни разу не принес ни цветочек, ни конфетку пред объяснение он же моих вкусов не знает боится ошибится.

Я продолжаю приглядоваться... играем шахматы, шашки,проферанс хохочем,шутим! Говорит он кушать хочет или он бы от чая не отказался...

Такое разводилово было больше месяца,как только предложу погулять в его стороне или устроить пикничок. Сразу у него дела и валом картинки в вацапе с его изображением. И вот как будто б развязка должна быть приходит и начинает меня измором брать вместо 2 часов дома он развлекается 6 часов в вацапе и разговоры о нем ,и о нем и все б ничего. Но интереса к моей жизни нет все мое вроде как убого в моей жизни.Интуитивно я приготовила вариант как сбежать. Ситуация чисто тупиковая и вот мне сгодился вариант моЙ.

И тут я слышу фразу, а что делать ему? Как то в планы на сегодня он только свой интерес пестовал. Поел,отдохнул,чай попил,поболтали о себе час рассказывал.А какие мои планы на сегодняшний день ни разу не спросил и похоже считал и все остальное должно свершится как в васапе.Сказать что я расстроилась,нет я четко видела только Эгоизм и свое личное. Мне важно было не уронить достоинство и не быть использованной . Сейчас смеюсь, потому что картинки на следующий день прекратились и не было никаких объяснений. Я тоже как будто избавилась от груза.Я рассказала обычно,примитивно без высокопарных слов,но признаки только эгоистичные у мужчины словно мы разменный товар.Опасайтесь таких экземпляров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
FlugerGeha­iner [444]
Спасибо за интересную историю. Зато вы теперь быстро поймете, если вдруг вам снова попадется эгоист.  1 неделю назад
комментировать
2

1) Эгоисты часто любят поговорить о себе, даже если речь в диалоге изначально шла о вашей проблеме.

2) Они не принимают критику , любую, даже самую мягкую.

3) Постоянно скидывают свою вину на вас

4) Во всем и всегда работают двойные стандарты.

1

Существует несколько признаков эгоиста: Они никогда не переносят критику, склонны к самолюбованию, не только девушки но и парни, очень самовлюбленны, никогда не жертвуют своими интересами ради другого человека, любят командовать, не умеют слушать других.

1

Я считаю, что вы правы. Человек будет выставлять свое я. Заботиться только о себе. Для такого человека существует только его мысли и его счастье. Этот человек не будет ставить чьи то интересы выше своих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..