Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли возобновить общение с другом?

Наталья1802 [16] 2 недели назад

Общались хорошо, но после его расставания с девушкой, он сильно изменился. Первое время я поддерживала его, но спустя полгода надоело. Стал дерзко общаться, поддержки не было с его стороны. Я приняла решение прекратить общение, хотя это было трудно. Прошло 3 года, тоскую по нашему общению. Очень хотелось бы написать. Но если честно, не знаю, стоит ли? Вдруг человек ещё больше изменился в худшую сторону. Да и вряд ли получится все вернуть.

Посоветуйте что-нибудь :)

категория: другое
3

А что в этом такого, что вы теряете? Никого не слушайте и попробуйте просто ему написать, подберите общие фразы и вы сразу поймете насколько он сам готов к общению и скучал ли он по вам. Может он сам точно также вспоминает и не решается вам написать, может он многое за эти три года переосмыслил. У мужчин ведь как, сначала мы психуем, сжигаем все мосты, а потом локти кусаем, просто не каждый себе в этом признается. Так что вы сразу поймете или по стилю написания почувствуете- ответная его реакция или нет. А если нет, то на этот раз поставьте жирную точку в этом вопросе. Удачи!

2

Если сильно тоскуете - можно попробовать. Почему нет? Но имейте в виду, что будет очень обидно и досадно, если он просто не ответит. Или ответит грубо. Будете чувствовать себя униженной. Противно на душе будет. Вам это надо? Если готовы к такому - пишите. Если бы он хотел общаться, уже давно бы сам написал. Обычно мужчины первые проявляют инициативу. Хотя бывают и исключения. Поэтому только вам решать, пробовать вернуть его или нет. Я бы этого не делала.

2

Как говорила Примадонна наша:

"Лучше жалеть о том, что было,

чем о том, чего не было!"

К тому же человек может измениться и в лучшую сторону!

Да что голову "ломать" -

напишите (тем более это не почтового голубя посылать), пошлите смайлик в социальных сетях. И будете знать наверняка.

И человеку сделаете приятно - о нем помнят!

1

Я посоветую написать, чтобы потом не жалеть об этом.

Даже если Вы в результате разочаруетесь в этом общении.

Это лучше, чем вспоминать о былой дружбе и думать-«написать или нет».

Хотя в моей жизни сейчас как раз такой случай- я перестала общаться с подругой 2 года назад. Но у нас уже это было и раньше.

Причём она одна единственная подруга, с которой я переодически прерываю дружбу.

Просто не могу прощать ей пренебрежение, зависть, безразличие.

Когда это замечаю, расстраиваюсь и прерываю общение.

Потом мучаюсь.

Общаться хочется, но не могу позволить чтобы ко мне так относились.

Два раза я возобновляла отношения, а вот сейчас третий раз.

И я решила что больше не буду писать и звонить, двух шансов было достаточно чтобы сделать выводы.

Но если у Вас это первый раз, то Вы ничего не потеряете. Напишите и поймёте, ждал этого сообщения человек, скучал ли как и Вы или нет.

1

По истечении трёх лет разрыва дружеских отношений, вы оба изменились, стали взрослее, у каждого свой взгляд на дружбу. В течении трёх лет ваш друг не проявлял желания с вами общаться, узнать как сложилась ваша жизнь, чем вы занимаетесь в настоящее время. Прежних отношений не вернуть, как бы вы не старались, вы отдалились друг от друга, потеряли связь. Прежде чем писать другу, вы должны подумать о том, как расценит он ваше письмо, правильно ли поймёт ваше желание возобновить дружеские отношения по истечении немалого времени молчания. Но если вы настойчивы в своих желаниях, вам любопытно что с другом, как сложилась его жизнь, то напишите ему. Но подсознательно вы должны понимать, что ответ может быть разным, или вообще ответа может и не быть. Когда-то вы приняли решение прекратить дружбу, друг вас тогда понял, поэтому вы должны для себя принять правильное решение.

1

Я считаю, что стоит попробовать. Вы ничего не теряете на этом, даже если человек изменился еще больше в худшую сторону. Как только вы это поймете, то сможете окончательно поставить точку в этих отношениях и перестанете мучить себя. Мне вот тоже хотелось бы вернуть некоторых друзей, но, увы, возможности нет. Поэтому я вам даже немного завидую)

1

Наверное написать стоит, что то нейтральное, узнать как дела или поздравить с чем нибудь (найти повод). Быть может с той стороны тоже соскучились и стесняются писать первым.

Но если в ответ тишина или явная отписка то сделать свои выводы и больше не бередить прошлое. Насильно мил не будешь.

1

Возобновлять дружбу с таким человеком бесполезно.Вы 3 года не общались и если бы он хотел ,он бы сам сделал первый шаг. Нужно уважать себя и идти дальше.Жизнь у тебя будет долгая и на твоем пути будут встречаться большое количество людей ,которые тебя будут ценить и уважать.

0

Если ты уважаешь себя, то общение возобновлять ты не станешь, посмотри во круг, в мире есть большое количество интересных людей, которые многому тебя научат, многое расскажут, которые будут уважать и поддерживать всегда взаимно. Иди дальше, нужно уметь отпускать людей, ведь этот человек тебя не ценил.

0

Я считаю, что всем стоит давать второй шанс. Этот человек вам был дорог когда-то. Все мы ошибаемся. Тем более, он таким стал после разрыва отношений и возможно, что его это задело слишком сильно, хотя он мог и не говорить напрямую об этом. Мое мнение: стоит попробовать. Хотя бы узнать как он.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..